Блог

Места в Италии, которые вы никогда не думали посетить

Места в Италии, которые вы никогда не думали посетить

09.08.2018
В Италии всегда много туристов. Её природные и исторические красоты так притягательны, что перед турами в Италию никто не может устоять. Соблазн посетить Рим, Пизу, сицилийское побережье и топовые достопримечательности велик, однако в Италии есть и такие места, о которых туристы знают очень мало, хотя они так прекрасны и безусловно стоят того, чтобы бросить всё и отправиться туда.


Пунта Ала в Тоскане

Это место популярно среди итальянцев, но - как обнаружил Эндрю Первис из «Telegraph Travel» после отпуска там очень немногие туристы обнаружили забытый участок побережья между Пизой, туристическими приютами Коста-д'Арженто и природным парком Маремма. Пунта-Ала находится в нескольких километрах к югу от Фоллоники, дешевого и веселого туристического города, в который итальянцы приезжают тысячами каждое лето. Его даже любят называть Майами в Тоскане. Пунта Ала также может быть отличным местом отдыха. Уходя с главной дороги, вы обойдете прохладную тенистую поляну сосен, где запах влажного, песчаного побережья и сладкой смолы напоминает Французскую Ривьеру. Сквозь деревья вы увидите уединенные деревянные шале, резиденции, лесные спортзалы, теннисные корты, конный центр и частные пляжные клубы.

Ли Маршалл, автор путеводителей по Риму, Флоренции, Тоскане и Сицилии, добавляет: «Один из моих любимых участков нетронутой итальянской береговой линии лежит в пределах Мареммы - длинной прибрежной полосы на юге Тосканы, которая на протяжении веков была малярийным болотом, населенным только несколькими выносливыми рыбаками и местными пастухами. Медичи начали осушать болота в 18 веке, но работа не была закончена до пятидесятых годов. В результате это все еще место широких и нетронутых открытых пространств, где большинство городов сгруппировано на вершинах холмов в глубине страны. С 1975 года этот район вневременных сельских ландшафтов был охраняемой территорией. Горизонтальная полоса каменных сосен, невысоких холмов, средиземноморских пейзажей, пляжа и моря является самой нетронутой на прибрежном участке.

Тим Джепсон озвучил три другие рекомендации в этом регионе: Радда в Кьянти - Самый маленький и самый спокойный из городов и деревень Кьянти: обязательно посетите близлежащий Бадиа ди Колтибуоно, спокойное аббатство, которое предлагает дегустацию вин и обед в замечательном ресторане. Некоторые из самых длинных и тихих пляжей в Тоскане также являются одними из лучших мест для купания и отдыха на побережье в нескольких минутах ходьбы от Рима. Также он отметил Монтальчино. Стоит посетить этот небольшой городок, чтобы увидеть окружающие пейзажи и Сант-Антимо - самое красивое аббатство Италии.


Тихие итальянские озёра

Если вы хотите получить незабываемые впечатления от итальянских озер в интимной обстановке, отправляйтесь к озеру Орта. Как и основные озера Гарда, Комо и Маджоре, у него есть свои застроенные участки - Омания является центром этого региона, однако западный берег является уединённым и прекрасным. Орта Сан Джулио - лучшая общая база озера, а его причудливая главная площадь, Пьяцца Марио Мотта, является точкой посадки на лодку, чтобы отправиться на маленький остров озера Изола Сан Джулио.

Регион Марке, к востоку от Умбрии, выгоднее для путешествия, но не может сравниться с Тосканой, когда речь идет о пейзажах, красивых городах и первоклассной культуре - за некоторыми исключениями. Прекрасная центральная площадь и знаменитая еда - особенно оливки - выделяют небольшой городок Асколи-Пичено, расположенный недалеко от побережья Адриатического моря. Он также находится в нескольких минутах ходьбы от лучших пейзажей региона в Национальном парке Монте-Сибиллини.

Дата создания: 16.12.2018 08:52:51