Блог

Мармарис, Турция, где лучше отдыхать туристу

16.07.2022

Рассказывая об отдыхе в Анталье, Аланье, Кемере, Бодруме или Мармарисе основная масса туристов вряд ли имеет ввиду конкретный населённый пункт. Ведь в большинстве случаев отпуск проводится в одной из курортных зон, которые объединяются общеизвестным и раскрученным названием. Так что, собираясь, к примеру, в Мармарис, имеет смысл продумать, а где лучше отдыхать в Мармарисе Турция, т.е. в какой курортной зоне лучше искать отель, чтобы и пляж был хороший, и отдых соответствовал темпераменту туриста.



Районы города Мармариса в Турции


Условно центральную часть Мармариса можно разделить на три курортные зоны:

  • Кемералти;
  • Чилдир;
  • Тепе.

В некотором отдалении от центра, но ещё в официальной черте города располагаются такие курортные зоны как:

  • Сителер;
  • Армуталан;
  • Бельдиби.

Курортом Мармарис считаются и три, расположенные в окрестностях города, посёлка:

  • Ичмелер;
  • Турунч;
  • Чифтлик.

Вокруг города можно найти и ещё с десяток курортных зон. Но у иностранных туристов большой популярностью они не пользуются. Во-первых, там практически нет крупных отелей, только мини-гостиницы и апартаменты, а во-вторых, почти все «грешат» отсутствием пляжей и купаться приходится с построенных при отелях пирсов.

Какой из районов лучше для отдыха

Прекрасно провести отпуск можно в любом из вышеуказанных районов Мармариса. Впрочем, каждый из них хорош по-своему.
В центральной части города понравится всем, кто любит отдыхать активно. Тут сосредоточены самые популярные бары, рестораны, клубы и прочие развлекательные заведения. Здесь же располагается самый главный городской пляж и самая большая в Турции набережная, которая тянется вдоль моря на 4 км. Разумеется, исторический центр Мармариса тоже находится здесь.

Курортный район Сителер отлично подходит для семейных пар и туристов с детьми. Пляж тут песчаный, а от центра города примерно 3 км. При желании до тусовочных мест легко добраться, а вот шум от гуляющей в центре молодёжи в Сителер не доносится.

Для полного уединения лучше отправиться в близлежащие посёлки. Отели со «всё включено» там найти сложно (хотя и можно), зато тишины, покоя, свежего воздуха и лазурного моря хватит всем. Кстати, здесь можно прекрасно отдохнуть с детьми. Особенно хорош для этого посёлок Ичмелер. А вот за бюджетным, по меркам Мармариса, отдыхом лучше оправиться в посёлок Турунч. В нём можно очень недорого снять апартаменты, а цены в местных кафе вполне демократичны. Так что если не злоупотреблять взрослыми напитками, то получится выгоднее, чем в любом отеле с all inclusive

Отдых для всей семьи посмотреть тут




Дата создания: 13.07.2022 08:37:36