Блог

Мальдивы – республика водного спорта

Мальдивы – республика водного спорта

21.05.2018
Республика Мальдивы расположена на архипелаге, окружённом Индийским океаном. Уникальная география и топография делают туры на Мальдивы возможностью, не имеющей аналогов во всём мире. С высоты птичьего полёта цепь островов выглядит как жемчужные нити, острова-бусины которых окружены лагунами с кристально чистой водой. Отправившись отдыхать в мальдивский рай, вы будете впечатлены его эксклюзивным подводным миром, обусловленным рифовой структурой, которая защищает остров.


География и религия республики Мальдивы


Мальдивы состоят из 26 естественных атоллов, которые выстроены в две линии островных цепей. Слово «атолл» родом отсюда, хотя уже прочно вошло в английский словарь. Республика расположена на вершине обширного подводного горного хребта, и в её состав входят около 1190 островов и песчаных отмелей, площадь которых составляет примерно 298 квадратных километров.

Мальдивы известны во всём мире гостеприимством и отзывчивостью местных жителей по отношению к своим гостям. Когда туристы прибывают на остров мальдивского архипелага, островитяне традиционно приветствуют их, угощая свежим кокосовым напитком. Согласитесь, что это очень приятная традиция, настраивающая на позитивный и незабываемый отпуск.

В настоящее время население Мальдивских островов составляет около 342 тысяч человек. Здесь проживает много иностранцев, свой новый дом на Мальдивах нашли уже 60 000 человек.

На Мальдивах царит атмосфера единства и гармонии, и это чувствуется сразу. Царящее единодушие обусловлено сходным культурным наследием мальдивцев, а также общей историей, языком и религией. Предки мальдивцев имеют корни, ведущие к сингальцам, индийцам, арабам, малайцам, неразрывно связаны с Индией и даже с Северной Африкой. Происхождение мальдивцев говорит о том, что это смешанная раса. Такое смешение нисколько не повредило современным Мальдивам, а только обогатило культуру и историю страны.

В настоящее время мальдивцы являются приверженцами суннитской школы ислама. Мальдивские острова приняли ислам в 1153 году н.э., и с тех пор религия всегда играла ключевую роль в формировании мальдивского общества. Влияние ислама нашло отражение во многих мальдивских достопримечательностях и строениях. Если приглядеться к ним внимательнее, то можно заметить, что архитектура имеет исламские черты и идеи.

Известно, что до перехода к исламу мальдивцы практиковали буддизм и древнее язычество. Древние буддийские руины ещё сохранились и рассеяны по всей стране. С античными буддийскими артефактами можно ознакомиться в Национальном музее в Мале.


Водные развлечения на Мальдивах


Расположение и специфика Республики Мальдивы предоставляет туристам возможность увлекательных водных развлечений. Можно романтично и неспешно прокатится по лагуне в прозрачном крытом каноэ. Любители драйва могут попробовать плавание на подводном скутере или полёт на парашюте, прикреплённом к катеру. Мальдивы могут предложить туристу столько разнообразных водных развлечений, что каждый день можно пробовать что-то новое:


  • Рыбалка
  • Дайвинг
  • Гидроцикл
  • Каякинг
  • Сёрфинг и кайтсёрфинг
  • Водные лыжи
  • Вейкбординг
  • Парасейлинг
  • Классические скутеры и подводные скутеры


Такой разброс различных развлечений позволит выбрать подходящий вид времяпрепровождения как любителям спокойного отдыха, так и экстремального. Скучающим не останется никто.

Мальдивы являются одним из ведущих мировых центров водного спорта, это место может похвастаться идеальным сочетанием дивной красоты островов и бирюзово-синих вод. Отметим, что на всех курортах и ​​населенных островах, пользующихся популярностью у туристов, есть свой центр водного спорта.

Дата создания: 26.05.2018 14:49:52