Блог

Лучшие пляжные отели Крита. Часть 2

Лучшие пляжные отели Крита. Часть 2

16.08.2018
Остров Крит – одно из лучших направлений отдыха в Европе и в Греции. Что может сравниться с возможностью загорать на чистейших пляжах, наслаждаться греческой кухней и прикоснуться к древним мифам? Бронируйте тур на Крит, а мы поможем выбрать самый лучший отель.


Авра Империал Отель

Гостиница находится рядом с полосой галечного пляжа в городе Колымвари, с его небольшой цепью магазинов, ресторанов и монастырским музеем Гония. Стойка регистрации, оформленная в стиле минойского дворца, огромна, с очень высокими потолками, дорожками с колоннами и надписями на полах и стенах. Основным строением комплекса является большой бассейн со стеклянными стенами, окруженный комнатами на трех этажах, и несколько ресторанов, окаймленных небольшими газонами, водными сооружениями и полосами тщательно ухоженных растений. Стеклянный бассейн огромен, вокруг него много лежаков и кушеток.

Внизу курорта находится галечный пляж (ему присвоен Голубой флаг), а также несколько теннисных кортов и небольшой супермаркет. В элегантном спа-салоне есть хаммам, сауна и крытый бассейн с подогревом.


Minos Beach Art Hotel

Отель Minos Beach Art с видом на очаровательный залив находится недалеко от оживленного города Агиос Николаос. Атмосфера здесь довольно спокойная в стиле бохо: на каменных причалах вдоль набережной разбросаны кресла-мешки, вокруг разбросаны скульптуры и произведения искусства.

Уолт Дисней приезжал сюда в 1963 году во время съемок «Moonspinners», и с тех пор курорт стал раем для любителей искусства. Длинная, вымощенная камнем дорожка, пересекаемая причалами, проходит вдоль обширной набережной, откуда открывается вид на залив. Два небольших песчаных пляжа с теплым мелководьем идеально подходят для малышей. Лестницы спускаются с каменной дорожки в сверкающие воды, а на территории отеля есть большой бассейн с множеством шезлонгов и спа-салон.


Купола Норуз

Этот стильный дизайн-отель, построенный по образцу куполов близлежащей венецианской верфи Ханьи, имеет два больших бассейна, спа-салон Bijou и собственную полосу песчаного пляжа. Он находится в 10 минутах езды от городских кафе, ночных клубов и музеев, а также недалеко от лучших пляжей Крита, в том числе розового песчаного пляжа Элафониси. Общественные места безупречны, с разбросанными подушками и мешками с фасолью, усыпанными аккуратно ухоженными полосками травы около двух больших бассейнов, в одном из которых есть бар у бассейна и потрясающий вид на море. В спа-салоне курорта есть небольшой бассейн, паровая баня и сауна, а также предлагаются различные процедуры с использованием продуктов Elemis. Существует также хорошо оборудованный тренажерный зал и сейфы рядом с пляжем, где гости могут оставить ценные вещи, когда они плавают.


Анемос Люкс Гранд Резорт

Элегантный пятизвездочный отель находится напротив обширного песчаного пляжа, недалеко от Курнаса, единственного озера Крита. В центре комплекса - большой открытый бассейн с пресной водой, окруженный лагунами и усыпанный различными зонами отдыха, оборудованными шезлонгами и лежаками. В комнатах есть блестящие белые и цвета хаки светильники и фурнитура, с элементами рококо, такими как люстры и соблазнительные ножки стульев.

Из люксов открывается вид на бассейн или море. В некоторых люксах и бунгало есть общие или частные бассейны. В ресторане Ostria шеф-повар средиземноморского ресторана морепродуктов Nikos предлагает креативные блюда критской кухни, приготовленные из местных ингредиентов. Здесь делают целые ряды интересных блюд с театральным уклоном: представьте себе, например, что закуски свисают с миниатюрных оливковых деревьев.

Дата создания: 16.12.2018 09:39:04