Блог

Лучшие пляжи Пхукета – сказочно красивого острова в Таиланде

Лучшие пляжи Пхукета – сказочно красивого острова в Таиланде

10.10.2018
Таиланд был первой страной Юго-Восточной Азии, которая создала сильную туристическую экономику и сохранила свое лидерство. В этой стране есть увлекательная история и культура, Таиланд был ранее известен как Сиам. Есть много вариантов отдыха в Таиланде, и тур на Пхукет один из них. Пхукет находится в Андаманском море, это горный остров площадью 550 квадратных километров, покрытый лесами, с великолепными пляжами с белым песком.


Какие же лучшие пляжи на Пхукете?


Пляж Банана на острове Коралловом острове

Пляж берет свое название от линии деревьев, которые граничат с его береговой линией в форме полумесяца. Найти его нелегко, поэтому пляж Бананы и оставался довольно тихим местом из-за его относительной недоступности; вам нужно спуститься с автостоянки через лес, чтобы добраться туда.

Есть некоторые удобства на пляже и местный ресторан, обслуживающий посетителей. Сезон муссонов с мая по октябрь означает, что в эти месяцы плавание здесь не рекомендуется. Во время отлива остаётся очень мало пляжа, чтобы отдыхать на нём, но по мере того, как вода отступает, открывается красивый песок.

2.jpeg


Пляж Найтон на северо-западе

Найтон становится все более популярным именно потому, что он еще не стал целью предпринимателей. Вам понравится путешествие, которое стоит предпринять, чтобы добраться до этого пляжа, сначала идёте по лесу, а затем по потрясающей береговой линии.

Если вы хотите отдохнуть от принятия солнечных ванн, то есть бухты, интересные для изучения, а погружение в чистые теплые воды даст Вам доступ к совсем другому - водному миру. Вы можете арендовать снаряжение для подводного плавания, но должны иметь опыт погружения. В этом месте находится также небольшая деревня с несколькими ресторанами и арендуемыми домами, поэтому у вас будет возможность использовать Найтон в качестве места отдыха вдали от толпы.


Пляж Свободы около Патонга

Вы избежите толп отдыхающих, если решите отправиться на пляж Свободы, но должны быть готовы проехать километр или около того через джунгли, чтобы добраться туда. Альтернативой является путешествие на лодке.

Вы найдете шезлонги, когда доберетесь туда, но если захотите погрузиться в чистые голубые воды, вам нужно взять свое снаряжение, поскольку возможности арендовать его здесь не будет. Пляж Свободы предназначен для тех, кто предпочитает просто наслаждаться красивой обстановкой и белым песком. Вы можете освежиться с помощью некоторых простых тайских блюд и холодных напитков из небольшого кафе.


Пляж Ката Ной

Пока пляж еще минимально развит. Вы можете занять шезлонг, но их еще довольно мало здесь. Серферы наслаждаются северной оконечностью залива, но серфинг является сложной задачей в сезон муссонов, когда волны становятся слишком грубыми. На пляже нет ресторанов и баров, но те, что построены на холмах, предлагают фантастические виды на регион. Закат, безусловно, хорошее время, чтобы отправиться на холмы - вы сделаете действительно стоящие фотографии.


Пляж Ката

Пляж Ката, безусловно, будет более переполненным, чем многие другие. Это не означает, что пляж потерял свою естественную красоту, наоборот, тень обеспечивается привлекательными деревьями, высаженными на пляже. Есть также много вариантов, когда дело доходит до еды и напитков, независимо от того, ищете ли вы просто закуски или полный тайский обед. Вы можете научиться заниматься серфингом здесь, но даже опытные серферы не тестируют огромные волны, как только наступает сезон муссонов.

Дата создания: 22.10.2018 12:06:05