Блог

Лучшие маршруты во Вьетнаме для любителей приключений

Лучшие маршруты во Вьетнаме для любителей приключений

03.10.2018
Покорение самых высоких пиков и возможность исследовать дикую природу тропической страны делают походы по Вьетнаму насыщенными и запоминающимися. Они не предназначены для новичков-путешественников или обычных туристов, но искатели приключений смогут по-новому взглянуть на туры во Вьетнам.

Сапа

Некоторые части Сапы хорошо исследованы, но многие деревни и маршруты по-прежнему представляют собой обширные территории и спрятанные уголки. Многодневное приключение охватывает множество мест Сапы. Начните с разминки - похода до коммуны Муонг Хум, а затем глубже познакомьтесь с другими общинами коренных народов, такими как Хмонг, Дао и Гжай. На этом пути вы пройдёте через сказочные долины, горные вершины с захватывающими видами и кристально чистыми потоками.

После прогулки до ​​деревни Нам Пунг следуют шесть дней подъёмов и спусков через горы, которые включают самые отдаленные деревни, проникнутые племенной историей Сапы. Изюминкой для многих путешественников является проживание в семье, где вы можете исследовать местные кулинарные и культурные традиции.

Каобанг

Четыре дня - это все, что нужно для завершения одного из лучших походов по горным племенам во Вьетнаме. Превосходными остановками на пути станут крупнейшие водопады Вьетнама. Один из них имеет звание одного из самых величественных каскадов в Юго-Восточной Азии – это водопад Бан Гиок.

Маршрут отправляет вас через серию племенных деревень, прежде чем достигнуть деревни Пак Бо. Здесь находится пещера Coc Bo, известная своим участием в революционной деятельности, которую Хошимин вёл в начале 1941 года. Эта сравнительно легкая прогулка также предусматривает захватывающие виды на национальный парк, в котором располагается множество пещер, озер и прудов.


Vietnam_Mountains_Roads_Bac_Can_Moss_537717_1365x1024.jpg

Ха-Джианг

Интереснейшим маршрутом станет восхождение на самые высокие вершины Вьетнама и остановка в Донг-Ван, пограничном городе рядом с впечатляющими горными перевалами и долинами. Несколько трасс, проходящих по горам от города Донг Ван в Мео Вац, могут быть сложными, поскольку они пересекают многие горные проходы и поднимаются на несколько вершин. Однако впечатления от такого похода огромны.

На вершине перевала Ма Пи Ленг перед Вами раскроется панорама горных хребтов, пиков известняка и каньонов. Спуститесь в красивые глубокие долины, усеянные полями и скалистыми горами. Обязательно посетите дворец Хмонг, в котором есть традиционный особняк в китайском стиле с четырьмя двустворчатыми крыльями, построенный китайскими торговцами с согласия французских колониальных правителей в 1902 году.

Бах Мок Луонг Ту

Гораздо менее известна, чем гора Фансипана, гора Бах Мок Луонг-Ту четвертый по высоте пик во Вьетнаме, достигающий в высоту 3046 метров. Трехдневный поход на гору предлагается для тех, у кого есть желание покорять высоты, и они счастливы взбираться на грубые, крутые скалы в течение нескольких часов и даже дней.

Окружающая местность является сложной для пешего туриста, часто она заболоченная, иногда перемежается деревьями, иногда становится каменистой. Тем не менее это прекрасная и полезная прогулка, особенно на рассвете и в сумерках. Вы проснетесь рано, чтобы пробраться к вершине, погрузившись в океан плавающих облаков. А вид заката с высоты порадует самых искушённых туристов.

Национальный парк Нам Кот Тьен

Парк является домом для обильной дикой природы, включая гиббонов, кабанов, редкой флоры и фауны. Национальный парк Нам-Кэт-Тьен, примерно в 160 км к северо-востоку от Хошимина, является одним из самых популярных туристических направлений во Вьетнаме. Трехдневный поход даст возможность увидеть находящихся под угрозой исчезновения приматов в дикой природе. Изюминкой маршрута, несомненно, является наблюдение за гиббонами и их ежедневной деятельностью.

Дата создания: 24.09.2018 13:21:58