Блог

Лучшие курорты для неповторимых карибских каникул

Лучшие курорты для неповторимых карибских каникул

23.04.2018
Белые пески, бирюзовые воды и зелёные пальмы – вот картина идеального отдыха. Путёвка на Кубу – это прекрасная возможность убедиться в том, что сказочные пейзажи вполне реальны.

Пляжи Кубы могут похвастаться комфортной туристической инфраструктурой и потрясающей воображение природной красотой. Расположение Кубы в группе больших Антильских островов позволяет наслаждаться солнечными днями круглый год. Всем тем, кто любит побаловать себя купанием в море, будет приятно отправиться туда, где температура воды постоянно держится в пределах 24º и 29º C.

Выделим основные курортные зоны, в которые отправляются отдыхать туристы:

  • Варадеро
  • Гуардалавака
  • Плайя Эсмеральда
  • Санта-Мария-дель-Мар
  • Санта-Лючия, Анкон
  • Кайо-Коко
  • Гильермо
  • Ларго-дель-Сур
  • Санта-Мария
  • Лас-Бружас
  • Кайо-Левиза

Если вы планируете заняться водными видами спорта, то кубинские острова прекрасно для этого подходят. Здесь вам могут предложить от экскурсий по побережью до профессиональных занятий водным спортом. Вооружившись необходимым оборудованием, вы также сможете исследовать подводную фауну, богатую и разнообразную.

С наступлением вечера берега наполняются приятными ароматами и зажигательным ритмом.  Вкусные коктейли кружат голову, а движения сальсы крайне заразительны. Нигде в мире так не танцуют сальсу, как на Кубе, и в любой момент вы можете присоединиться к кубинцам, они обычно не против провести для туристов мастер-класс.

Популярные курорты Кубы


Курорт Варадеро

Является не только одним из лучших пляжей Кубы, но и ценится во всём Карибском бассейне, он состоит из 20 км белейшего песка и бирюзовых вод, украшенных буйной растительностью, Это настоящий рай, в котором сохраняется сияющее солнце и тёплая погода в течение всего года.
Выбор лучшего пляжа Варадеро - это трудная вещь, так как на побережье построено более 50 отелей, имеющих собственные пляжные зоны. Тем не менее если вы ищете что-то исключительное, то лучше всего подойдет Playa Coral рядом с коралловым рифом, к которому вы можете добраться на лодке. Здесь вы увидите более 30 видов кораллов и необычную морскую фауну, представленную разноцветными рыбами и экзотическими моллюсками.

Курорт Гильермо

Курорт представляет собой место, которое прекрасно своими идиллическими ландшафтами с тропической растительностью, экзотическими птицами, коралловыми рифами, белыми песками и бирюзовыми водами. Среди его пляжей самым красивым является Playa Pilar – этот почти нетронутый пляж защищён огромной песчаной дюной. В тёплой воде вы сможете увидеть косяки разноцветных рыб и кораллов.


Курорт Кайо-Коко

Этот курорт является крупным туристическим центром, который отлично развит и известен многим отдыхающим, здесь размещаются многочисленные первоклассные отели, а 22 км пляжей, вызывающих восторг благодаря прозрачным водам, бесконечным коралловым рифам, хорошо подходящим для погружения. Обширные песчаные пространства белоснежного песка прерываются только живописными скалами. Одними из самых известных пляжей этого курорта считаются: Лас-Колорадас, Плайя-Ларга, Эль-Пасо и Плайя-Фламенко.


Курорт Санта-Мария

Санта-Мария – это ещё одна жемчужина архипелага Хардинес-дель-Рей. Курорт построен над морем и своим ландшафтом выделяется из ряда других курортов. Отправившись сюда вы окажетесь среди прекрасных заливов, мангровых зарослей и пляжей в окружении кокосовых деревьев.
Удобное мелководье позволяет без труда погружаться во вселенную цветов и разноцветных рыб, не обладая при этом профессиональными навыками дайвинга. Наряду с красотой своего 10-километрового пляжа, которым туристы не устают восхищаться, здесь можно увидеть большие колонии розовых фламинго и других птиц.

Дата создания: 03.05.2018 16:07:16