Блог

Лучшие итальянские курорты: Риччоне, Джардини Наксос, Байя Сардиния и Лидо‑ди‑Езоло

Лучшие итальянские курорты: Риччоне, Джардини Наксос, Байя Сардиния и Лидо‑ди‑Езоло

26.03.2018
Ежегодно тысячи туристов отправляются в путешествие, чтобы влюбиться в Италию с её удивительно насыщенной экскурсионной программой и тёплым ласковым морем. Для того чтобы отправиться на отдых в Италию сначала нужно выбрать курорт, на котором вы сможете наслаждаться каждой минутой проведённого здесь времени.

Италия никогда не жаловалась на недостаток приезжающих сюда туристов и поэтому здесь сложилась отлаженная и разнообразная сеть курортов, каждый из которых способен чем-то удивить даже заядлого путешественника.

Риччоне


Курорт Риччоне находится недалеко от аэропорта, названного в честь знаменитого Федерико Феллини, и является одним из самых известных и популярных в Европе мест для отдыха. Комфорт этого места складывается из многих факторов, туристы перечисляют запомнившиеся им широкие пляжи с мягким песком и пологий спуск в воду. Для отдыха вместе с детьми - вполне подходящие условия.

Риччоне достаточно бюджетен, на первой линии располагаются как экономичные трёхзвёздочные отели, так и чуть более комфортные отели четвёртой категории звёздности. Пространство пляжа оборудовано всем необходимым инвентарём, для того чтобы вы беззаботно купались и загорали.

В Риччоне можно развлечься, проведя целый день в аквапарке, можно также устроить прогулку по пешеходному району с сотнями бутиков и магазинчиков. Интересно будет также побывать в порту для яхт, арендовав подходящее судно для незабываемой морской прогулки.

Джардини Наксос


Курорт окружают вниманием каждый год: сюда приезжают тысячи путешественников, которые спустя время возвращаются отдыхать именно сюда. Здесь есть свои завсегдатаи, высоко оценивающие здешний пляжный отдых. Курорт привлекателен для молодёжного отдыха, но имеет популярность и среди взрослых, отдыхающих с детьми. Он подходит абсолютно всем благодаря хорошим отелям и чистым пляжам. Самым топовым отелем Джардини Наксоса является отель «Хилтон».

Отдыхающие здесь туристы предпочитают заниматься дайвингом и серфингом, но курорт предоставляет возможности и для других развлечений: игра в гольф, поход в рестораны. Если стандартные развлечения вам надоели, то курорт порадует ежегодно проводимыми музыкальными и театральными фестивалями. Получить огромную порцию ярких впечатлений можно отправившись на вулкан Этна, с которого открывается захватывающая картина сицилийского побережья.

Байя Сардиния


Многие считают этот курорт самым красивым, местные пейзажи в совокупности с прозрачной морской водой вызывают у туристов восторг и оседают в их памяти надолго. Байя – самый популярный курорт и самый оживлённый. Здесь расположен старейший аквапарк, в котором можно провести время днём, а ночью танцевать и веселиться в многочисленных итальянских ресторанах и барах. В модном клубе «Ritual» проходят вечеринки уже 30 лет, и за это время он не потерял свою безумную популярность.

Отдых в Италии в этом месте обеспечит идеальный пляжный отдых, о котором вы мечтали. Глубина моря здесь увеличивается постепенно, а ноги ласкает мягкий и чистый песок. Развлечь себя можно, занявшись:

  • cнорклингом;
  • дайвингом;
  • греблей;
  • серфингом;
  • виндсерфингом.

Лидо‑ди‑Езоло


Курорт Езоло – это 14 километров пляжей, усыпанных золотистым песком. Его можно разделить на четыре района, каждый из которых славится чем-то своим:

  1. Фаро – спортивными видами водного отдыха, а также пирсами и яхт-клубами;
  2. Чентро – пляжным отдыхом и магазинами;
  3. Пинета – местами для прогулок, парками и цветочными аллеями;
  4. Кортелаццо – ресторанами и кафе, предлагающими европейскую и итальянскую кухню.

Дата создания: 11.04.2018 11:36:48