Блог

Лучшие итальянские курорты: Форио, Майори, Капри, Чинкве Терре

Лучшие итальянские курорты: Форио, Майори, Капри, Чинкве Терре

27.03.2018
Почувствовать жгучую страсть под палящим солнцем и насладиться европейским сервисом вы сможете, отправившись вместе с сотнями других туристов в страну, напоминающую сапог на карте мира. Купив тур в Италию, вы очутитесь на лучших мировых курортах, где можно незабываемо провести свой отпуск.

В стране благодаря постоянному туристическому спросу создавались и на протяжении многих лет росли многочисленные курорты. Многие из них заслуженно можно назвать лучшими, поэтому вам будет трудно сделать выбор.

Форио


Отличительная особенность курорта – обилие разнообразных пляжей, подходящих для отдыха с детьми, для молодёжи и для молодожёнов. В бухте Читара расположен крупнейший в регионе маяк, на фоне которого туристы делают колоритные и необычные фотографии. В границах Форио расположена известная во всей Италии достопримечательность – Сады Посейдона, которые представляют собой большой термальный парк. На курорте вы найдёте и массу ночных развлечений: клубов, дискотек, баров и ресторанов.

Если купив тур в Италию, вы окажетесь в Форио, то увидите, что над городом нависает гора с потухшим вулканом, достигающая в высоту 800 метров. Хотя для туриста интерес представляют не только живописные природные пейзажи, но и архитектура. Историческая часть города хорошо сохранилась: здесь можно прогуляться по старинным запутанным переулкам, полюбоваться дворцами в стиле барокко и мрачными церквями. Много восторженных отзывов можно услышать о вилле, возвышающейся на скале. Она называется Коламбайя и представляет собой дом-музей итальянского режиссёра Висконти.

Майори


Находится курорт на Амальфитанском побережье, которое считается одним из самых презентабельных в Италии. Сюда приезжают итальянцы из близлежащих городов, чтобы позаниматься дайвингом и серфингом. С берега открывается восхитительный пейзаж горной местности в сочетании с морем, простирающимся до самого горизонта. Сам пляж состоит из гальки и мелкого вулканического песка. Всё это делает Амальфитанское побережье популярным и вместе с тем дорогостоящим местом для пляжного отдыха. Однако мы можем вас успокоить, сказав что Майори – это один из самых экономичных курортов этого побережья.

В летний сезон здесь всегда царит оживление и веселье, поскольку рядом с городом проходят музыкальные фестивали. Если вы отдыхаете в Майори, то стоит наведаться и в близлежащие города: Равелло и Амальфи. Тогда вы сможете увидеть завораживающий Изумрудный грот, собор с мощами Апостола Андрея, да и обыкновенная прогулка по живописным района принесёт вам массу удовольствия.

Капри


Столицей острова Капри является город Пьяцетте, который пользуется особой славой среди состоятельных людей и известных личностей. Если вы приедете сюда, то сразу увидите сотни роскошных яхт, пришвартованных в столичной бухте. Пьяцетте – очень романтичное место, оно словно создано для прогулок. Город испещрён узкими улочками и аллеями, спрятавшимися под роскошной зеленью.

Самое красивое место в пределах столицы острова – это Голубой грот, в котором любил плавать римский император Тиберий. Многим по нраву придутся пляжи, они необыкновенно красивы и напоминают произведения искусства.

Чинкве Терре


Курорт расположен в районе Лигурии, который восхитит даже заядлого путешественника. Такой красоты вы не увидите ни в одном другом уголке Италии. Представьте себе небольшие города, словно вырезанные в скалах, красивые, похожие на пряничные, домики, узкие извилистые тропинки и каскады террас, спускающихся к бухтам. Выглядит всё это так, что дух захватывает.

Пляжи Чинкве Терре – его слабое место: они небольшие, да ещё и галечные. Отсутствие мягкого песочка сполна компенсируется экстремальными спусками в море и головокружительными видами.

Дата создания: 11.04.2018 11:42:00