Блог

Лимасол: километры песчаных пляжей и руины античных городов

Лимасол: километры песчаных пляжей и руины античных городов

22.05.2018
Лимасол - второй по величине город и главный туристический район Кипра, который также известен как «остров Афродиты». Это место отличается умеренным климатом с теплым, сухим летом и мягкими зимами. Поэтому приобретая туры на Кипр, можно выбрать курорт Лимасол, который подходит для отдыха в течение круглого года и молодёжи, и семейным парам с детьми.

Протяжённость города вдоль морского побережья составляет около 10 километров. С одной стороны береговой линии восхитительное Средиземное море, с другой – суровые очертания гор Троодос.


Пляжи Лимасола


Для пляжного отдыха в Лимасоле есть всё: длинное песчаное побережье и Средиземное море, достаточно тёплое для купания в течение большей части года.

Дасуди - главный туристический пляж с раздевалками, шезлонгами, душевыми кабинами и туалетами, а также множеством магазинов и баров. Этот пляж предлагает широкий выбор водных видов спорта. Писсури находится Лимасола и является ещё одним хорошо развитым туристическим пляжем с удобствами, открытыми круглый год.

Пляж Губернатора расположен в 30 километрах от центра Лимасола, однако он имеет достаточную популярность, поэтому до него организовано автобусное сообщение. Это лучший пляж для семей, так как вход в воду здесь очень пологий и поэтому безопасен для маленьких детей. Скалы обеспечивают отличную зону для занятий дайвингом и подводным плаванием.
Lady's Mile Beach - неразвитое и тихое местечко, но вся прелесть этого пляжа проявляется зимой, когда оно становится домом для тысяч фламинго.


Достопримечательности Лимасола


Несмотря на современный вид в городе много исторических мест, таких как Святилище Аполлон-Хилатеса, разрушенный храм, построенный в честь древнего бога. Особый интерес для путешественников представляет Лимасольский замок, который можно найти в районе Старого города. В его состав входит форт, построенный в XIV веке, внутри него находится средневековый музей Кипра.

Популярен и часто включается экскурсионные маршруты по Кипру Курион - античный город, в котором сохранились как греческие, так и римские предметы культуры, включая стадион и театр. Аматус, расположенный к востоку от Лимасола, является ещё одним древним разрушенным городом, который открыт для публичного посещения.

В Лимасоле имеются также два аквапарка: Fasouri Watermania, который является крупнейшим водным парком острова и Wet'n Wild. Любители острых ощущений могут прокатиться на «The Time Elevator» - американских горках по истории Кипра.

Туристам может доставить удовольствие и прогулка по Общественному саду Лимасола. В приютившемся на окраине города саде содержится небольшой зоопарк с оленями, львами и тиграми и многими другими разновидностями животных и птиц.


Чем заняться в Лимасоле


В Лимасоле достаточно интересных мест, но если вы ещё не определились, чем хотите заняться в отпуске, можете немного развлечь себя шопингом. Для туристов в городе создано огромное количество магазинов, начиная от туристических сувенирных лавок и ремесленных киосков и заканчивая дизайнерскими магазинами одежды на Макариос-авеню. Основные торговые районы находятся в центре города и вдоль набережной.

Оживленная ночная жизнь с многочисленными барами, дискотеками и ночными клубами ожидает туристов, купивших туры на Кипр, в центральной части Лимасола. Знаменитый «Подземный клуб» остаётся открытым до раннего утра. Хорошим способом культурно провести отпуск станет поход в театр Риальто, который является центром культурной жизни Лимасола. В городе есть также Муниципальный театр Паттичио и Театр Теней, которые вы при желании можете посетить.

Дата создания: 26.05.2018 14:49:07