Блог

Курорт Пуэрто де Андракс – экскурсионный отдых на внутренней территории Майорки

Курорт Пуэрто де Андракс – экскурсионный отдых на внутренней территории Майорки

19.06.2018
Курорт Пуэрто де Андракс является частью муниципального района Андракс, который занимает площадь около 82 квадратных километров на крайней юго-западной стороне острова Майорки. Географически область составляет приблизительно 32 км и расположена к западу от столицы Пальмы и международного аэропорта Сон-Сан-Хуан. Тур на Майорку включает в себя возможность отдохнуть и хорошо провести на этом относительно новом курорте.


Дорога до Пуэрто де Андракса


Пуэрто де Андракс до сих пор оставался почти полностью «неоткрытым» многими крупными туроператорами, и, насколько нам известно, пока еще не является признанным местом отдыха. В результате большинство посетителей здесь будут независимыми путешественниками, которые либо владеют домами отдыха в этом районе, либо предпочитают совершать свои собственные поездки.

Путешествие на запад в Пуэрто де Андракс из международного аэропорта Пальмы обычно очень просто. Для поездки есть два варианта. Первым, и, возможно, самым удобным вариантом, несомненно, станет услуга «от двери до двери», предлагаемая любым из многочисленных такси, ожидающих за пределами зала прибытия, которые обычно взимают около 50 евро за поездку. Второй вариант заключается в том, чтобы заранее организовать аренду автомобиля у одного из многочисленных агентств, расположенных в аэропорту. Поездка обычно занимает от 45 до 50 минут, но время может меняться в зависимости от времени суток и загруженности автомагистралей Пальмы.

Serra_de_Tramuntana1.jpg


Старинный город Андракс


Первоначально жилой город Андракс был построен немного внутри страны и на некотором расстоянии от порта, чтобы таким образом защититься от нападений пиратов. Доказательства этого все еще можно увидеть сегодня в верхней части города с его узкими мощеными улицами и почти крепостной церковью Санта-Мария. Если вы не забыли взять с собой свою камеру, вы можете сделать здесь очень хорошие снимки. В XIII веке Андракс был значимым центром истории острова. В этом городе можно увидеть дома, принадлежащие барселонскому епископу и королю Хайме I.

Почти 8 столетий спустя Андракс по-прежнему является очень желанным местом для жизни, и многие из впечатляющих вилл вокруг курорта являются испанскими или немецкими домами отдыха. Если вам повезет, вы даже можете увидеть Клаудию Шиффер, Тома Круза или Михаила Шумахера, которые владеют собственностью в этом районе. Андракс – один из курортов Майорки, который безусловно популярен среди богатых и знаменитых.

160318-LP-Villa-Venta-Puerto-de-Andratx-jd-residences-14-3-1080x720.jpg

Последняя перепись, проведенная на Майорке, показывает, что в районе Антракса проживает около 8000 человек, однако статистика показывает, что в летние месяцы эта цифра может возрасти до 24 000.

Много лет назад Пуэрто де Андракс был местом небольшой традиционной рыбацкой гавани Майорки. Хотя коммерческий рыбный промысел все еще можно встретить здесь, правда в очень небольших масштабах, несомненно, главной особенностью города является большая новая пристань для яхт с более чем 300 причалами.

Если говорить о минусах этого курорта, то ему действительно не хватает пляж. Хотя, если вы готовы выехать из города, вы найдете отличный пляж в 3 милях от побережья на близлежащем курорте Камп-де-Мар. Для большинства посетителей в Пуэрто де Андракс отсутствие пляжа не является большой проблемой, поскольку вместо этого они предпочитают использовать курорт как удобную базу для изучения некоторых из более отдаленных районов западного побережья острова и за его пределами.

Дата создания: 23.06.2018 12:03:12