Блог

Курорт Кала Майор - лучшие отели, пляжи и рестораны на Майорке

Курорт Кала Майор - лучшие отели, пляжи и рестораны на Майорке

20.06.2018
Курорт Кала Майор является жилым пригородом города Пальма и расположен вдоль южного побережья Майорки, примерно в 20 км к западу от Международного аэропорта Сон-Сан-Хуан. Из-за непосредственной близости курорта к городу Пальме и кольцевой дороге обычно требуется не более десяти минут, чтобы добраться до Кала Майор из аэропорта. Чтобы порадовать себя отдыхом на этом курорте многие туристы с удовольствием и выгодой приобретают туры на Майорку.

Несмотря на то, что Кала Майор когда-то был популярным местом для тех, кто был на Майорке более 50 лет назад. Однако вскоре он потерял свою известность и значимость после развития других южных курортов, таких как Эль-Ареналь, Кан-Пастилья, Магалуф и Санта-Понса.

В результате, несмотря на его близость к Пальме, город Кала Майор медленно утрачивал туристическую значимость и стал больше жилым районом, чем привлекательным курортом. Местный городской совет обратил внимание на эту проблему, и значительные суммы денег теперь инвестируются в этот район для улучшения как отелей, так и инфраструктурных объектов курорта.

Будучи пригородом Пальмы в город легко попасть на общественном транспорте, поездка занимает не более десяти минут. Кроме того, из-за своего местоположения к западу от Пальмы, он находится в отличном месте, чтобы добраться отсюда до основных юго-западных курортов, таких как Ильетас, Порталес-Ноус, Пальма-Нова, Магалуф, Санта-Понса.

1.jpg

Для путешественников приятным сюрпризом станет крытый торговый район Порто Пи, в котором есть рестораны, кинотеатр, казино и боулинг, сюда также легко добраться пешком или на автобусе от центра города.

До главного пляжа курорта можно пройти по главной дороге, проходящей через город, а также из отеля Playa Cala Mayor и La Cala, оба из которых имеют выход на пляж. Это защищенный пляж с безопасными территориями. Области для купания, куда запрещено заплывать лодкам, четко обозначены в летние месяцы. Посетители найдут бары и кафе на пляже, а также туалеты, душевые кабинки.


Лучший отель Майорки - Nixe Palace


Курорт Кала Майор может похвастаться одним из превосходных отелей Майорки – это конечно же Nixe Palace. Он был впервые открыт в 1957 году и назван в честь австрийского эрцгерцога Луиса Сальвадора, который высадился в Пальме в 1872 году. На протяжении многих лет он швартовал свою лодку, Никс, в заливе Кала Майор. Луис Сальвадор сыграл большую роль в популяризации Майорки по всей Европе в XIX веке и в начале XX века, а позже владел здесь домом на западном побережье острова, в настоящее время принадлежащим актеру Майклу Дугласу.

Отель Nixe Palace был куплен новыми владельцами и вновь открыт после полной реконструкции и модернизации в 1997 году и теперь признан одним из пяти лучших отелей Майорки.

3.jpg

Кала Майор также является местом расположения Marivent Palace, который является летним домом Испанской королевской семьи, когда король Хуан Карлос и другие члены его семьи посещают Майорку в течение июля и августа каждый год, чтобы посетить различные официальные и неофициальные мероприятия, в том числе серии королевских кубков яхт-гонок в заливе Пальма.

К сожалению, посетители не могут получить доступ к Дворцу, и очень мало можно увидеть с главной дороги. Единственный способ увидеть Дворец – прокатиться на лодке по морю.

Всего в 400 метрах от Дворца находится галерея «Пилара и Джоан Миро», в которой выставляются произведения рожденного в Барселоне художника Джоана Миро, жившего в Пальме до своей смерти в 1983 году. На выставке также можно увидеть некоторые работы Пабло Пикассо, открытые для публики.

На курорте есть несколько магазинов, в том числе и сувенирных. Есть много ресторанов и баров, где вы сможете попробовать все виды кухни: итальянскую, китайскую, средиземноморскую, европейскую, британскую и т. д.

Дата создания: 23.06.2018 13:06:24