Блог

Курорт для спокойного и насыщенного отдыха в Черногории – Котор

Курорт для спокойного и насыщенного отдыха в Черногории – Котор

02.07.2018
Если вы ищете идеальное место для отдыха от стремительного городского образа жизни, то вам обязательно нужно посетить Черногорию. Тур в Черногорию позволит наполнить отпуск позитивными впечатлениями и приятным времяпрепровождением. Популярным и тихим курортом для отдыха является Котор.

Утренняя жизнь в Которе в значительной степени фиксирована, и все улицы, как в Старом городе, так и в городе Рива, по вечерам загружены пешеходами и всеми теми, кому ночью не хочется сидеть в отеле. Главное место, где все встречаются, - это город Рива, в котором вы можете наблюдать сотни свиданий и счастливых встреч и сами можете наладить новые контакты и знакомства. Из города Рива далее у вас есть узкая улица движения или «нижняя дорога» к месту под названием Доброта, длина которого составляет около 7 км и идеально подходит для пешеходов, велосипедистов, а также для местных жителей, занимающихся бегом.


Что посмотреть и чем заняться в Которе и за его пределами


Летом особенно интересны места Прчань, Столив, Пераст и Рисан. Эти места находятся с обеих сторон Которской гавани. Похоже что они специально созданы для любителей расслабления и спокойствия. Учитывая тот факт, что в Которе есть песчаные пляжи, вы можете легко добраться до некоторых пляжей Тивата на такси, барже или лодках. В Тивате пляжи многочисленны, но мы оставим вам выбор. Мы лишь предложим некоторые из них: Плави горизонти, Калардово или Облатно.

Если это не тот пункт назначения, куда вы хотите отправиться, вы можете отдохнуь в Герцег-Нови и провести приятный летний день в этом городе. Для купания и солнечных ванн за пределами Котора мы, конечно же, предлагаем мегаполис туризма - Будву. До Будвы примерно 25 километров, а до Герцег-Нови - 35 километров. Вы сами можете решить, какой тип транспорта вам подходит: такси, катер или арендованный автомобиль. Также в течение лета более длительные поездки организуются туристическим кораблем «Jovan», который в течение всего сезона находится на якоре в порту Котор и предлагает совершить круиз по направлению к Герцег-Нови или через Тиват и Будву в направлении Бар.

8bc63a17-1695-414e-b2dc-36d8a4e75df9_210.jpg

Отметим, что Котор также является спортивным городом. Он наиболее известен водным поло, потому что в течение долгого времени здесь работает школа водного поло «Приморьяк». Этот клуб владеет крытым олимпийским бассейном и открытым бассейном в море, который находится недалеко от порта Котор. В Которе есть также футбольный стадион, а также площадки для других видов спорта.

В последние годы в Которе возродились соревнования по парусному спорту. Организуются регаты, и в парусном клубе «Лахор» (Бриз) тренируют настоящих матросов. Существует также дайвинг-клуб «Zubatac» (Dentex), в котором вы можете арендовать снаряжение. Рядом с каналом залива Бока-Которска вода спокойная и в последние несколько зим – это идеальное место для подготовки гребцов, в основном команд из России.

Котор - интересное место для любителей гор. Можно забраться на вершину Святого Ивана, возвышающуюся над Котором. Также есть возможности к развлечениям и походам. Путь идет дальше к кривой Крстац на горе Ловчен высотой 965 м, откуда вы едете дальше к Пестинграду (1098 м) или к верховьям Язерского пика (1657 м), второму по величине на Ловчене. Здесь расположен великолепный мавзолей черногорского правителя и поэта. Такие походы организуются Которским клубом «Пестиград», который с большой самоотверженностью работает над развитием свободного лазания и маркировки дорожек в Которе и окрестностей для пеших прогулок. В Которе есть также городской парк рядом с морем. В нем есть аттракционы для детей, с множеством скамеек для отдыха.

Дата создания: 28.06.2018 14:31:45