Блог

Купить путевку в Горный Алтай из Омска

31.08.2019


Алтай – чудесный курортный регион, который по своей красоте ничуть не уступает, а в некоторых моментах даже превосходит европейские регионы. Это обуславливается, прежде всего, высокими горами, густыми сосновыми и лиственными лесами, чистейшими реками и озерами. Неудивительно, что с каждым годом купить путевку на Алтай хотят все большее число туристов, рассчитывающих на отличный отдых. Сюда стоит приехать всем, кто желает не только хорошо отдохнуть, но и поправить свое здоровье, поскольку в регионе немало санаториев и здравниц государственного значения. Это обуславливается уникальным климатом данного региона.


Наиболее интересные места Горного Алтая

Планируя хорошо провести время, следует заблаговременно узнать, какие достопримечательности можно увидеть в этом крае. К числу лучших достопримечательностей можно отнести:

  1. Сосновые ленточные боры. Речь идет об уникальных лесных массивах, шириной от 10 до 4 км и длиной до 450 км, где произрастают вековые сосны, ели и осины. Данные ленты лесов не имеют аналогов в мире, поэтому многие туристы приезжают, сюда, чтобы посмотреть на уникальное явление природы. Ученые предполагают, что данные боры образовались в результате постепенного отступления ледника в период великого похолодания.
  2. Гора Церковка. Уникальная гора, которая по своей форме напоминает купол церкви. Недавно здесь был установлен христианский крест, после чего сюда стали приезжать туристы для того, чтобы своими глазами увидеть необычное природное образование. Добраться сюда можно как по горным тропам, так и на специально оборудованной канатной дороге, что позволяет также осмотреть окрестности.
  3. Денисова пещера. Является охраняемым памятником природы Алтайского края, который можно рекомендовать посетить всем, кто интересуется спелеологией. Собираясь купить путевку на Алтай, стоит обязательно включить эту пещер в список своих маршрутов, поскольку здесь чрезвычайно интересно.
  4. Озеро Ая. Уникальный водоем, расположенный в районе хорошо известного Чуйского тракта, как раз на границе степного и горного Алтая. В переводе с тюркского языка «Ая» означает «месяц», что обуславливается характерной формой озера, как раз напоминающий месяц. Горы со всех сторон защищают озеро от холодных ветров, поэтому вода в нем прогревается достаточно быстро, что дает возможность не только загорать на пляжах, но и купаться в чистейшем озере.
  5. Каракольский природный парк "Уч-Энмек". Здесь можно найти немало природных достопримечательностей, включая петроглифы, озеро Ару-Кем, каменные выкладки и Башадарские царские курганы.
Это далеко не все интересные места горного Алтая, которые можно и нужно посетить, поскольку регион достаточно большой и здесь насчитывается огромное число достопримечательностей. Чтобы ближе и лучше ознакомиться с наиболее популярными турами советуем обратиться к нашему менеджеру, который с готовностью предоставит необходимую информацию!

Выгодные цены на туры с доставкой в Горный Алтай из Омска, предлагает туроператор Три Кита, все суперпредложения смотрите на   странице туров.

altay_tur.jpg


Дата создания: 31.08.2019 16:14:52