Блог

Куда поехать на море в августе за границу, необычные курорты

10.11.2021

С наступлением августа хочется наверстать упущенное и отправиться в курорт. Порой пляжный сезон за границей начинается в июле. Подходящий климат остается и в конце жаркого времени года.

Заграничные необычные курорты в августе - Кушадасы

Курорт окружен Эгейским морем. Многовековую историю иллюстрируют древний турецкий город Эфес и греческий остров Самос. Их близкое расстояние объясняется войной Турции за независимость в 1919-1922 гг.

Средняя дневная температура — +30С. Вода нагревается до +26С. Дожди выпадают редко.

На юго-восточном побережье Турции красуется византийский замок Кадыкалеси. Строители возвели его в XII в. Он защищал Корикос от набегов пиратов. Вскоре он пал во время вторжения османов. Оборонительная постройка окружена Средиземным морем.

Также замок известен как Аланийская крепость. Согласно легенде, в ней жила девушка пока не умерла от укуса змеи.

Присутствие людей видно по их отпечаткам. Более того, в 2018 г. ученые Эгейского университета обнаружили следы кошек и собак, которых одомашнили еще в XIII в. В августе историческое место ждет посетителей с 9 ч. до 19:30. Вход — 30 лир.

Курорт находится на одноименном заливе в районе Бодрума. Семьям и новичкам в водных видах спорта подходит первая половина дня.

Ночевка в DoubleTreebyHiltonKusadasi начинается с 4814 руб за сутки. Если гости останавливаются на 2 дней и больше — предоставляется скидка 15% на заказ в ресторане. Здесь работается прачечная и бесплатная частная парковка. Скоростной интернет предоставляется за отдельную плату. Обменять валюту тоже возможно в отеле.

Кушадасы расположены в 70 км от аэропорта Измир Аднан Мендерес. Оттуда идут автобусы. Расстояние от аэропорта до заветного места составляет 82 км. На это уходит 1 ч. 17 мин.

Курорт Несебр для отдыха в августе

Курорт расположен на побережье Черного моря. Древнее поселение может похвастаться античными сооружениями и старинными церквями. До 1934 г. он был известен как Месембрия. Такое имя носило фракийское поселение, жившее в Старом городе.

В начале жаркого месяца температура воздуха в курорте доходит до +35С. Но уже к середине августа она понижается. Перенести жару помогает бриз. Средняя температура +26С. Дожди здесь тоже редкость.

Символом города- курорта считается ветряная мельница. Мельница построена на каменном основании, на месте византийской церкви. Лопасти сделаны из дерева.

До наших дней сохранилась неподтопленная старая часть. Она признана культурным наследием и считается архитектурно-историческим памятником. В наше время здесь проводятся культурные мероприятия. Радуют глаз дома, выполненные в стилях барокко и классицизм. Город расположен на улице Метрополицка.

На территории курорта расположен Археологический музей. Экскурсоводы рассказывают о правлении фракийцев и римлян. Территория охватывает 5 выставочных зала.

Южный — большой известный пляж курорта расположен недалеко от центра Несебра. Он находится в 3 км от Старого Несебра в поселке Равда.

Он подходит для семейного отдыха. Дно пологое, вход подходит для детей. Спасатели следят, чтобы туристы не ходили к морю при больших волнах. Такое явления — не редкость, так как берега ничем не защищены. Территория поделена на платную и бесплатную.

В 2 км. От Южного пляжа работает PerlaApartmentsFirstLine. Есть возможность заказать номер через интернет. В апартаментах включена терраса и частная парковка. Желающие могут дополнительно заплатить за трансфер до аэропорта. Расстояние — 19 км.

Прямых рейсов на курорт нет, поэтому придется сделать остановку до Бургаса. Полет займет меньше 3 ч. От «связующей точки» идут туристические автобусы. Билет стоит 3,5 лева.


Дата создания: 08.11.2021 10:23:21