Блог

Кубинский рай: самые интересные экскурсии и рестораны Гаваны

Кубинский рай: самые интересные экскурсии и рестораны Гаваны

28.02.2018
Куба – страна тысячи впечатлений, побывав здесь Вы не сможете забыть эту страну никогда. Столько культурных и природных впечатлений Вы не испытаете ни от какого другого тура. Тур на Кубу выбирают те, кто действительно знает толк в отдыхе.


Художественный тур


Рекомендуем четырехчасовой тур по живописной сцене Гаваны. Вы посещаете около пяти из многих художественных студий города, где вы сможете увидеть различные формы художественных работ, охватывающих фотографии, живопись, керамику. На большую часть работы повлияла политическая смена власти на Кубе и неспокойная история. Увидев художественные работы и услышав рассказы самих художников, можно понять, как много кубинцев чувствуют патриотизм по отношению к своей стране.

Если у вас есть свободный вечер, то посетите Fabrica de Arte Cubano - это новое живое музыкальное и художественное место в центральной Гаване, которое стало действительно популярным как у местных жителей, так и у туристов. Размещенная на бывшей нефтяной фабрике сцена - отличный пример растущей художественной и музыкальной жизни города. В этом месте есть галерея, демонстрирующая местные произведения искусства, а живые музыкальные концерты демонстрируют широкий диапазон жанров каждый уикенд, от джаза до рок-классики. Здесь также проводится показ фильмов и модные показы.


Новые рестораны


Хотя Куба не так известна своей кухней, в Гаване открыто множество новых ресторанов. В Старой Гаване находится «Lamparilla», где подают вкусные блюда тапас и различные коктейли; «Los Mercaderes», который особенно хорош для вегетарианцев; и «Сан-Кристобаль», который полон изворотливых предметов антиквариата и служит отличным местом для дегустации морепродуктам. Там также есть испанский ресторан «Ivan Chef Justo», где предлагаются кулинарные блюда и обширная винная карта (редкость на Кубе).

Примерно в 15 минутах езды от Старой Гаваны на такси находится элитный район Мирамар. Здесь мы рекомендуем посетить итальянский ресторан «Nero di Seppia», в котором подают пиццу из древесной печи и домашние блюда из макарон. Существует также «Paladar Vistamar», расположенный в современном доме с видом на море с террасы. Морепродукты здесь превосходны - особенно омары.


Поход в деревню


Виньялес находится примерно в двух часах езды к западу от Гаваны и определенно является местом, куда можно отправиться, если вы хотите провести время в мирной сельской местности. Это плоская, зеленая долина, усеянная моготами - известняковыми холмами, которые напоминают карстоны залива Халонг. Именно здесь осуществляется большая часть сельского хозяйства в стране.

Некоторое время назад туристам предлагали групповые походы по основным маршрутам в Виньялес, но теперь разработан и новый четырехчасовой пешеходный тур с частным гидом через более тихую часть долины. Поход начинается немного за пределами города Виньялес и ведёт вас за сельскохозяйственные угодья, плантации табака и моготы. По пути ваш гид расскажет вам больше об этом районе, и вы можете поговорить с местными табачными фермерами об их образе жизни, который все еще едва изменился с доколониальных времен. Поход заканчивается обедом в местном семейном ресторане.

Есть еще много вещей, которые могут взволновать Вас, если Вы собираетесь отправиться в тур на Кубу. Несмотря на рост туризма страна сохранила уникальные черты, которые делают ее особенной: классические американские автомобили и исторические здания, местные жители танцуют сальсу на симпатичных мощеных улицах, а табачные фермеры работают в пышной долине Виньялес. Эти вещи очень стары и вряд ли скоро изменятся.

Дата создания: 07.11.2018 18:01:29