Блог

Крым фестиваль воздушных шаров, где проходит, когда начинается и заканчивается

08.10.2021

Пандемия внесла коррективы в нашу жизнь. Особенно это затронуло сферу развлечений. Какие-то мероприятия проводятся с ограничениями, что-то перенесли в онлайн, а что-то и вообще отменили. Однако всё плохое когда-нибудь заканчивается и уже скоро снова станет актуальным вопрос: фестиваль воздушных шаров в Крыму, где проходит, когда начинается и заканчивается?


Фестивали воздушных шаров в Крыму

Строго говоря, фестивальных мероприятий с воздушными шарами в Крыму проводится немало. В качестве примера можно привести фестиваль Таврида-Арт. Правда, в рамках проведения данного мероприятия воздушные шары являются только малой частью культурно-развлекательной, театральной, музыкальной и шоу-программы.

Настоящие фестивали воздушных шаров, как правило, проводит крымская федерация воздухоплавания. И таких небесных праздников в году обычно тоже несколько. Неизменным является только место их проведения – недалеко от города Белогорск в селе Белая Скала, прямо у одноимённого природного памятника. Координаты: 45.098172, 34.625206. Гостям праздника добраться до этого места несложно как на личном автотранспорте, так и на общественном транспорте. Правда, стоит учесть, что желающих посмотреть на воздушное шоу собирается немало, да и прокатиться на монгольфьере тоже хотят многие, так что приезжать на фестиваль лучше заранее. В противном случае, может просто не оказаться места для размещения.


Программа фестиваля

Программа фестивалей из года в год меняется незначительно. Сначала проводятся мероприятия спортивного характера, а потом пара дней посвящается гостям праздника (иногда последовательность меняется). Утром и ближе к вечеру предусмотрено платное катание на воздушных шарах с опытными пилотами. Днём же и с наступлением темноты гости праздника могут насладиться эффектными воздушными шоу. Кстати, вечерние полёты подсвеченных шаров и лазерное шоу считается настоящей изюминкой фестиваля.

Как уже говорилось выше, подобные праздники в Крыму Федерация проводит несколько раз в год. В начале лета – это Коктебель-Лэнд (первая декада июня), в конце лета – Крымская Ривьера (середина августа) и Крымская осень. Кстати, именно последнее мероприятие туристы и считают наиболее интересным. Проходит оно обычно во второй-третьей декаде сентября, в зависимости от выпадающих выходных дней. Длится обычно 4-5 дней, но для гостей праздника наиболее интересны только два первых или два последних дня. В остальное время участники фестиваля решают исключительно спортивные функции. О точных сроках проведения фестивалей и расписании каждого из них можно узнать на официальных крымских сайтах, на сайте Федерации воздухоплавания Республики Крым, а также на соответствующих страницах в социальных сетях.



Дата создания: 07.10.2021 10:14:07