Блог

Крит: рекомендации и советы путешественникам

Крит: рекомендации и советы путешественникам

22.08.2018
Остров Крит полон легенд и загадок, а ещё это прекрасная возможность провести незабываемый отпуск, наслаждаясь солнцем и морем, природным ландшафтом и увлекательными экскурсиями. От тура на Крит можно ждать очень много положительных впечатлений, здесь Вам не придётся скучать ни минуты.


Волшебные окрестности Георгиуполиса

Пребывание на западной побережье острова около Георгиуполиса Вам понравится. Здесь пляж длинный и широкий, а также абсолютно безопасный для детей. Тем не менее если вам не нравятся большие волны, то здесь есть прекрасное внутреннее озеро с небольшими лодками, дети и взрослые будут счастливы провести около озера несколько часов подряд. Лучший пляж на острове находится неподалеку, на краю северо-западной оконечности, на широкой косе.

Исследуйте небольшой залив - арендуйте двухместную лодку и исследуйте тростниковые заросли, обитающие там пеликаны уже привыкли к гребцам. Из Георгиуполиса можно легко добраться до ущелья Имброс, чтобы совершить двухчасовую прогулку под дикими скалами и огромными валунами.

Для детей старшего возраста мы настоятельно рекомендуем поездку на горном велосипеде по острову, взяв в аренду транспортное средство в небольшом магазине велосипедов в городе. Они довезут вас и ваши велосипеды на вершину горного хребта острова, а затем с гидом вы спускаетесь вниз по склону до южного побережья. Оказавшись там, у вас будет прекрасный обед в таверне и купание в море. Затем фургон доставит вас обратно в горы, где вы будете ездить на велосипеде до самого северного побережья.

Если вы хотите увидеть древнюю культуру, то соседний город Ретимнон является превосходным примером, он намного лучше, чем чрезмерно туристический Ираклион. Старый город-крепость в желтом камне, окруженная рыбацкой гаванью, имеет множество прекрасных музеев и кафе для изучения.


Фестивали на Крите

Спланируйте свой отдых на Крите в период одного или двух местных праздников - в Интернете достаточно информации об этом. 15 августа, например, фестиваль Панагия. Даже если вы остановитесь на популярной северной прибрежной полосе, вы можете найти настоящие фестифали в глубине страны, в таких прекрасных городах, как Неаполь и Арханес.

Накануне главного фестиваля, в симпатичной деревне Мохос, недалеко от Херсониссоса, проходит увлекательная церковная служба и шествие. Все таверны на маленькой зеленой площади сотрудничают в создании настоящего праздника. Попробуйте сочную свинину на гриле или даже козу. Местные жители танцуют до полуночи в сопровождении местных критских музыкантов.

Вы обнаружите несколько отличных ресторанов в Элунде и сможете попробовать удивительно вкусные вегетарианские блюда. Этот город - одно из самых красивых и дружелюбных мест, и подходит для пар и пожилых людей. Здесь есть огромный выбор жилья, от простых апартаментов с самообслуживанием до прекрасных бутик-отелей, нескольких лучших отелей и семейных отелей.


Западная часть Крита

Если вы хотите исследовать западный Крит, то Ретимно является отличной базой. Это город с множеством приемлемых отелей в нескольких минутах ходьбы от красивой гавани и узких улочек Старого города. Прогуляйтесь с местными жителями по длинной набережной или спуститесь на отличный песчаный пляж.

Если у вас есть стремление к высотам, возьмите напрокат автомобиль и поезжайте по горным дорогам к курортам вдоль южного побережья. Начните с южной поездки в Плакиас. Свернув с дороги Ханья в Аргируполи, обойдите горы Лефка Ори и спуститесь по альпийским кривым в Хора Сфакион.

В другой день отправляйтесь в Омалос через Периволию и остановитесь здесь на кофе. Поезжайте на юго-запад по изумительным извилистым дорогам, а затем в Палеохору на обед и поплавайте, прежде чем вернуться на главную дорогу, чтобы отправиться на север.

Дата создания: 16.12.2018 15:25:21