Блог

Крит: автобусные экскурсии, тихие улочки и многое другое

Крит: автобусные экскурсии, тихие улочки и многое другое

28.08.2018
Отдых на Крите может быть головокружительным путешествием, если Вы готовы к поездкам на велосипедах и пешим прогулкам, подъёмам и спускам. Многие отдыхающие в Греции туристы покупают тур на Крит каждый год, ведь этот остров не перестаёт удивлять.


Южная часть острова Крит

На юго-восточной стороне Крита расположены отдаленные горные поселения, окруженные оливковыми деревьями и душистыми дикими травами, с видами, которые заставят ваше сердце петь. В оживленных приморских деревнях дневной улов продается семейным тавернам, разбросанным вдоль берегов и пляжей. А самое лучшее здесь то, что вам не нужно делиться этой красотой с другими, так как здесь мало туристов.

Возможно, лучшим местом является деревня Макригиалос, где отель Villea Village предлагает простые номера, превосходные завтраки и большой бассейн с очень разнообразным баром. Макригиалос находится на набережной, где есть множество небольших баров, таверн и небольших магазинчиков - здесь оживленно и интересно, однако нет ночных клубов.

Совершите поездку на гору в Пефки и найдите время для перерыва на кофе со льдом и пирожных на балконе с великолепным видом на море. В более прохладные месяцы вы можете спуститься обратно через ущелье: это не просто поход, но и большое приключение.


Автобусное путешествие по Криту

Не бойтесь использовать для знакомства с островом автобусы, которые обычно являются современными транспортными средствами с большим количеством места для багажа и покупок под главной кабиной. Маршруты из Ираклиона в Ситию дают вам возможность полюбоваться деревнями и пейзажами, которые вы могли бы и не увидеть; есть и более короткие автобусные соединения.

Автобусы эффективны, рентабельны, и экипажи (водитель и, как правило, проводник) всегда полезны. При использовании автобусной станции, скажем, в Ираклионе, Агиос Николаосе, Ситии или Иерапетре, вы покупаете билет на стойке регистрации заранее. Персонал следит за плотностью пассажиропотока и вполне может поставить дополнительное транспортное средство (или даже два) и сделать один быстрый неостановочный маршрут. Это иногда объясняет, почему автобус проплывает мимо вас на автобусной остановке – значит перед вами дополнительный безостановочный автобус с запланированным следующим автобусом позади. Автобусные остановки имеют уникальные номера, просто помните, какая ваша остановка.

Расписание на автобусных остановках точное, но там указано время, когда автобус первоначально отправляется с автовокзала, а не когда он прибывает на вашу остановку; обычно есть карта, показывающая ожидаемое время в пути между остановками, чтобы помочь понять, как долго нужно ждать автобуса. Не забывайте, что в аэропорту Ираклиона есть автобусные остановки, а также автобусные маршруты, идущие на запад и юг от Ираклиона и Ханьи.


Экскурсия на кладбище

Может показаться странным рекомендовать это место, но маленькое кладбище в Суда-Бэй создано здесь для тех, кто погиб в битве за Крит в мае 1941 года, и оно стоит короткого обхода. Если такие места должны существовать, то так и должно быть. Небольшой городок Суда находится неподалеку, но вы никогда не узнаете об этом: потому что все, что вы можете увидеть с этого места, - это холмы и море.

Ряды надгробий, ярко-белые на солнце, смягчаются, когда они устанавливаются в узких цветочных клумбах, полных растений, и окружены безупречными зелеными газонами, которые сравнимы с английскими полями для крикета. Имена британские, со значительным меньшинством новозеландцев, австралийцев и рассеянным количеством других национальностей, это только показывает общий характер мировой войны.

Дата создания: 16.12.2018 15:44:54