Блог

Какой отель в Турции лучший для отдыха семьи с детьми, где хорошая детская инфраструктура и развлечения

24.06.2022

Турция отлично подходит для летнего отдыха с детьми на морском побережье. Развитая инфраструктура, система «всё включено», масса развлечений для детей и полное расслабление для взрослых – всё это позволяет в полной мере насладиться заслуженным отпуском. При этом на каждом турецком курорте можно найти лучшие отели для детей в Турции, куда лучше ехать отдыхать с детьми в Турции, чтобы и взрослые расслабились и детки были довольны.

Туры в отели 4* и выше в Турцию из Омска


Куда и когда ехать с детьми в Турцию, какой отель выбрать

Турция богата на моря. С севера её берега омывают Черное и Мраморное море, на западе – Эгейское, на юге – Средиземное. Специалисты рекомендуют для отдыха с детьми именно последнее. Оно лучше всего прогревается, плюс здесь не так сложно найти песчаные пляжи с пологим входом в воду, что очень важно, если планируется отдых с маленькими членами семейства.

Что касается времени года, то оно достаточно ограничено. Вплоть до середины мая Средиземное море в Турции ещё достаточно холодное, а в июле-августе – средиземноморское солнце слишком жаркое. Получается, что оптимальным временем для отдыха с детьми в данном регионе являются два периода: вторая половина мая – июнь и сентябрь – первая половина октября.

Курорты и отели для отдыха с детьми на турецком побережье Средиземного моря

Аланья


Оптимальными для детского отдыха считаются курорты Аланьи. Здесь созданы все условия для детского отдыха: отели клубного типа, луна- и аквапарки, аниматоры, а за дополнительную плату и услуги нянь. Большинство пляжей в этих местах песчаные или песчано-галечные, а вход в море очень удобен. Приятным дополнением ко всему вышеперечисленному является и ценовая политика местных отелей. Отдых здесь несколько дешевле, чем в других районах средиземноморского побережья Турции.

Однако есть в этом «мёде» и «капелька дёгтя» – удалённость от аэропорта. Ехать с детьми и багажом 120-150 км не слишком увлекательное занятие. Особенно если дети маленькие.

Зато, что касается хороших отелей для отдыха с детьми, то здесь их очень много. К примеру, из пятизвёздочных неплохие отзывы имеют заведения Delphin Botanik и Delphin Deluxe Resort.

Сиде

Практически всеми прелестями Аланьи обладает и курорт Сиде. Разве, что море здесь теплеет на недельку позже, да стоимость отдыха чуть дороже. Зато это самый интересный в историческом плане город на всём средиземноморском побережье Турции. Так что кроме развлечений старшим детям можно запланировать весьма любопытную культурную программу. Да и расстояние от аэропорта уже не столь велико – всего около 65 км.

Если говорить о названиях конкретных отелей, в которых можно хорошо отдохнуть с детьми, то их тут не меньше чем в Аланье, например: Voyage Sorgun Side, Club Turan Prince, Cesars Resort (все с 5 звёздами) и пр.

Белек


Немало наших семейных туристов останавливаются и в отелях Белека, к примеру, в пятизвёздочных Maxx Royal, Calista Luxury Village и Belek Voyage, а также многочисленных их «собратьях» с меньшем количеством звёзд. И быть бы Белеку идеальным местом отдыха для семей с детьми, если бы не высокие цены.

Лара, Кунду

А эти курортные поселки являются самыми популярными среди россиян, отдыхающих семьями. Тут многие отели, да и инфраструктура ориентированы на отдых маленьких туристов. Но самое главное, что добраться от аэропорта Антальи до местных отелей, среди которых и такие популярные пятизвёздочные места для проживания как Royal Wings, Delphin Imperial, Sherwood Breeze, Mardan Palace, можно всего минут за 15-20.

Вообще же, хороших отелей на южном побережье Турецкой Республики очень много. Так что найти подходящий можно и на любые запросы, и на любой кошелёк.


Дата создания: 22.06.2022 14:33:43