Блог

Какие пляжи на курорте Алания в Турции песочные или галечные

16.06.2022

Алания считается одним из самых популярных туристических направлений. Курорт располагается в южной части Турции и омывается Средиземным морем. В первую очередь путешественников привлекают пляжи Алании, куда поехать отдыхать туристу из Омска каждый решает самостоятельно. Побережье курорта отмечена Голубым флагом за чистоту. Гостям Турции предлагаются разнообразные развлечения.

Туры в Аланию Турция из Омска, подобрать

Особенности отдыха в Алании

Море в Алании прогревается раньше, чем на других курортах Турецкой Ривьеры. Поэтому туристы сюда отправляются, начиная с мая. Пик сезона приходится на июль. Отдых в Алании считается относительно недорогим. Туристы отмечают хорошее соотношение цены и качества услуг.

Средняя температура летом составляет 25-30 градусов. Море прогревается до 23-25 градусов. Пляжи, в основном, песчаные. Некоторые участки побережья покрыты мелкой или средней галькой. Пляжи отличаются разным уровнем комфортности. Большая часть побережья оборудована всем необходимым для отдыха. Туристам предлагаются зонты и лежаки, работают кафе и рестораны.

Пляжи Алании

Самым популярным среди туристов является пляж Клеопатры. Он известен тем, что побережье покрыто белым песком. Он очень мягкий и приятный на ощупь. Протяженность пляжа составляет 2,5 км. Здесь имеются как бесплатные муниципальные участки, так и платные, находящиеся в собственности отелей.

Пляж Махмутлара рекомендуется посетить тем, кто ищет спокойный и размеренный отдых. На песчано-галечном побережье не так много туристов. Здесь оборудована площадка для волейбола. Туристам предлагается катание на банане, гидроскутере, банане и другие водные развлечения.

Пляжи Алании отличаются комфортабельностью, поэтому ответ на вопрос, куда поехать отдыхать туристу из Омска, зависит только от личных предпочтений туриста. Если путешественники остановились не в самом городе, а его окрестностях, то могут посетить Инжекум. Пляж довольно широкий, имеет пологий вход в море. Возле побережья неглубоко, поэтому можно отдыхать с детьми. Рядом с пляжем располагаются отели. Многие из них имеют собственный участок побережья. Зонты и лежаки на них предоставляются бесплатно постояльцам гостиниц. Скалы защищают побережье от сильного ветра и волн. Вода здесь прогревается раньше, чем на других пляжах Алании.

Рядом с поселком Авсаллар располагается оборудованный участок побережье. Местный пляж рекомендуется для уединенного отдыха. На первой линии находятся отели для семейного отдыха. К достоинствам пляжа относят пологий вход в море и мелкий песок.

Туристы из Омска могут выбрать для отдыха и другие участки побережья. Среди них можно отметить следующие пляжи:

  • Кестель;

  • Кейкубат;

  • Портакал;

  • Каргыджак и др.

Каждый участок побережья имеет свои достоинства и недостатки. При выборе места для отдыха туристам рекомендуется ориентироваться на собственные предпочтения и цели поездки.

Пляжи Алании разделяют на муниципальные и те, что принадлежат отелям. Первые имеют минимум инфраструктуры. Многие отели, расположенные на первой береговой линии, располагают собственными участками побережья. Они оборудованы раздевалками, зонтами и лежаками. Администрация отелей следит за чистотой побережья. На пляжах работают кафе и рестораны. Побережье может быть засыпано привозным песком. Постояльцы отелей могут пользоваться пляжем и его инфраструктурой бесплатно. Туристы, остановившиеся в других гостиницах, имеют возможность отдохнуть на побережье, но за определенную плату.


 


Дата создания: 14.06.2022 08:22:24