Блог

Как провести досуг в Аланье: отправляемся в горную пустыню на джипах и посещаем турецкую баню

Как провести досуг в Аланье: отправляемся в горную пустыню на джипах и посещаем турецкую баню

11.04.2018
Многие приезжают в Турцию, чтобы с утра до вечера проводить на пляже. Однако такой однообразный отдых быстро надоедает, и туристы отправляются на увлекательные экскурсии. Интересных мест и курортов в стране огромное количество. Купив путёвку в Аланью, вам не стоит опасаться скуки, ведь помимо восхитительной неги средиземноморских волн вас ожидает множество достопримечательностей.

Что интересного посмотреть в Аланье:

  • Крепость Аланья и Красная башня
  • Каньон Сападере
  • Река Дим-чай

Чем заняться в Аланье:

  • Сафари на джипах
  • Поход в хаммам
  • Парапланеризм
  • Морская прогулка


Сафари-прогулка на джипах

Утренний солнечный свет, лазурные морские волны. И вся эта красота на фоне потрясающей крепости Аланьи и Красной башни - чем не идеальное место для плавания или дайвинга? Прекрасная Аланья способна превратить и обыкновенную прогулку в сказочное приключение. Однако если вы решите поехать на сафари на джипах, то получите грандиозный заряд непередаваемых эмоций.

Сафари на джипах является отличным вариантом для знакомства с горной пустыней Турции. Поездка начинается в городе Аланья и продолжается до Таврских гор, которые расположены к востоку от города на высоте 1200 метров над уровнем моря. В продолжение сафари вас ждёт несколько остановок в горных деревнях.

На протяжении поездки вас ожидает довольно ухабистая дорога, но отчасти это доставляет удовольствие. Автомобили имеют открытую верхнюю часть, поэтому вы всегда можете встать и сфотографироваться или просто насладиться ветром в волосах. Большую часть сафари вы проведёте на солнце, поэтому берите с собой много воды и солнцезащитного крема.


Посещение хаммама


Турецкая баня или хаммам - часть турецкой культуры и еще одна уникальная вещь в Аланьи. Оттоманские турки унаследовали такое изобретение, как ванна от римлян и приспособили ее под свои культуру и традиции.

Самое главное перед посещением хаммама - это очищение и расслабление. Обычно всё начинается весьма прозаично: с сауны и парной, но затем туристы могут пройти в помещение, украшенное мрамором, с центральной платформой, поднятой над нагревательным источником. Это и есть хаммам. После наслаждения и расслабления паром вы можете попробовать травяной чай или часовой массаж тела. Посещение турецкой бани – это удовольствие не из дешёвых, но стоит каждого потраченного рубля.


Парапланеризм и морская прогулка


Аланья невероятно фотогенична, и нет лучшего способа насладиться пейзажем, чем с высоты птичьего полёта. Путешествие на параплане - это один из самых эффективных способов получить адреналин в Аланье. Полёт длится около 20 минут, а начинается развлечение с поездки на джипе в горы. Отправная точка находится на высоте 800 метров над уровнем моря, с неё открывается прекрасный вид на бирюзовые воды Средиземного моря.

Морская прогулка - это всё, что нужно для принятия солнечных ванн и купания в Средиземном море. Также это ещё один способ взглянуть на основные достопримечательности курорта, такие как: Красная башня, Старая верфь, и особенно крепость Аланьи и её укрепления под разными углами. Находясь в море, можно осмотреть несколько пещер. Но не ожидайте чего-то большего: поблизости нет интересных островов, поэтому морская прогулка будет охватывать лишь воды вдоль побережья Аланьи. На лодках обычно несколько палуб, также на них предусмотрены увлекательные анимационные программы. Такая прогулка идеально подходит для семей с детьми.

Дата создания: 30.04.2018 21:23:52