Блог

Как не испортить отпуск на Бали: правила поведения на острове и рекомендации

Как не испортить отпуск на Бали: правила поведения на острове и рекомендации

17.05.2018
Отправляясь на отдых, не стоит забывать о том, что экзотические страны могут поразить вас не только природной красотой и безмятежным отдыхом, но и своими культурными традициями. Выбрав в качестве страны отдыха Индонезию и купив тур на Бали, стоит продумать своё поведение заранее, чтобы обезопасить себя и быстро влиться в культурную обстановку тропического рая.

Рекомендации по поводу еды и напитков


На Бали стоит поменьше употреблять в пищу блюда стандартной западной кухни. Не забывайте, что находитесь на острове, а значит фрукты, овощи и морепродукты здесь очень свежие и вкусные. Наслаждайтесь ими.

Не следует пить местную воду, сделайте выбор в пользу бутилированной воды, также будьте осторожны и следите за тем, какую воду покупаете. К сожалению, у многих местных жителей есть машины для закупорки бутылок, и вам может попасться подделка. Чтобы обезопасить себя от отравления, следует кипятить воду.

Попробуйте местное пиво «Бинтанг», оно очень вкусное и хорошо освежает. Однако с алкогольными напитками старайтесь не переусердствовать. Перекусить и выпить на Бали можно в барах и местных кафе. Еда здесь дешёвая, но качественная. Чаевые оставлять не нужно, поскольку они уже включены в счёт. Однако если вы можете позволить себе отправиться на Бали, то можете позволить себе побыть щедрыми.

На Бали большую опасность для туристов могут представлять различные кишечные инфекции, потому вам следует быть крайне осторожными с тем, что вы едите.

Как совершать покупки на Бали


На Бали не стоит слишком усердно торговаться с продавцами на рынке. Ведь если вы можете позволить себе отправиться на отдых, то скорее всего вам живётся намного лучше, чем многим местным балийцам.

Будьте осторожны с торговцами, которые предлагают показать вам гостиницу или предоставить бесплатный ночлег. Ни в коем случае не стоит соглашаться, ведь скорее всего там вас будут ожидать неприятности. Вам также будут пытаться продать сомнительные вещества или наркотики. Когда к вам подойдут, вежливо и настойчиво откажитесь. Помните, что употребление наркотиков на Бали карается смертной казнью.

Правила безопасности на Бали


Всегда надевайте шлем, когда решите прокатиться на арендованном скутере. Если вы этого не сделаете, то скорее всего будете остановлены бдительными сотрудниками полиции. Будьте осторожны, предлагая полицейским деньги для погашения штрафа. Эта практика срабатывает не всегда.

При езде по городу активно используйте звуковой сигнал, чтобы привлечь внимание. На Бали, как и во многих азиатских странах, это не вызывает ярости, а лишь является знаком того, что вы приступаете к обгону или предупреждаете об опасности. Поэтому не пугайтесь, когда водители мопедов начинают гудеть, а следите за дорожной ситуацией.

Удостоверьтесь, что в стоимость тура входит медицинская страховка. Неприятности, как правило, возникают в воде, при поездках на скутере. Частыми также являются укусы, полученные от собак. Будьте осторожны при нанесении татуировки. Некоторые художники-татуировки используют текстильные химические красители, которые не подходят для использования на человеческом теле.

Будьте осторожны, когда загораете на пляже, используйте лежаки. Дело в том, что пляжи могут становиться грязными после приливов и отливов, или штормов, приходящих с других островов Индонезии. Если вы занимаетесь сёрфингом в Canggu, Echo Beach и других популярных местах, вы сможете познакомиться с другими любителями этого вида спорта со всего мира, и это хорошо. Однако остерегайтесь сильных волн, непредсказуемых течений и скрытых под водой камней. Выясните обстановку, поговорив с другими сёрферами перед тем, как войти в воду.

Дата создания: 18.05.2018 13:47:49