Блог

Как доехать на машине из Омска в Боровое

01.09.2019


Озеро Боровое ежегодно привлекает тысячи туристов своими живописными пейзажами и уникальным целебным климатом. Отдых на курорте запоминается яркими впечатлениями и положительными эмоциями. Тем, кто предпочитает самостоятельно путешествовать, важно знать, какое Омск Боровое расстояние на машине, и как доехать к озеру.


Как доехать в Боровое из Омска

Курорт предпочитают посещать туристы, желающие отдохнуть на лоне первозданной природы от шума и суеты большого города. Боровое в Казахстане является одним из самых близких мест к Омску, отвечающее этому условию. Местные жители называют курорт Бурабай и по праву гордятся сказочными пейзажами этой местности.
Расстояние между Омском и Боровое по прямой составляет чуть более 260 км. Добраться сюда можно несколькими способами:

  • на поезде;
  • на автобусе;
  • на личном транспорте.
Поезда из Омска отправляются в Караганду. Время в пути составляет чуть более 10 часов. Поезд ходит только несколько дней в неделю, поэтому его расписание необходимо уточнить на кассах или на сайте РЖД. Из Караганды туристы смогут добраться до места проживания на маршрутке или такси, которые регулярно ходят в поселок. Некоторые отели организовывают трансфер для своих постояльцев от вокзала и в обратном направлении.
Автобус в Бурубай должен преодолеть 450 км прежде, чем оказаться на курорте. Минусом общественного транспорта считается посещение дополнительных населенных пунктов, которые увеличивают время в пути. В итоге дорога у туристов занимает до 10 часов. Билеты на автобус можно приобрести как в кассе, так и у самого водителя, если имеются свободные места.
Тем, кто предпочитает отправиться на курорт на личном автомобиле, следует обратить внимание, что между Омском и Боровое расстояние на машине составит чуть более 350 км. Этот путь можно преодолеть за 5-6 часов, не считая времени, которое путешественники потратят в очереди на таможне. Перед тем, как оказаться на курорте, туристам понадобится проехать такие населенные пункты, как:
  • Одесское;
  • Лукьяновка;
  • Кишкенколь;
  • Чкалова и др.
Никаких специальных документов, виз или приглашений, для жителей Омска на таможне не потребуется. Путешественникам необходимо иметь с собой действующий российский и заграничный паспорт. Для детей главным документом является свидетельство о рождении. Несовершеннолетние могут быть записаны в загранпаспорт родителей или иметь свое удостоверение личности международного образца.

Туроператор Три Кита организует доставку туристов из Омска до Борового. Расписание, маршрут и цены смотрите здесь

avto_borovoe.jpg

Виды отдыха

В Боровом туристов ожидает множество разнообразных развлечений. Курорт привлекает, в первую очередь, семейные пары с детьми, желающие отдохнуть среди живописных пейзажей. В Бурабае широко развит эко-туризм. Здесь разработано множество маршрутов, позволяющих совершать прогулки по горным тропинкам и лесным чащам. Поездка в Боровое летом – это качественный пляжный отдых. Озеро в июне прогревается до 20 градусов, и открывается купальный сезон, длящийся до конца августа. На побережье оборудован муниципальный пляж с разнообразными водными развлечениями. Туристы могут взять напрокат лодку или катамаран, прокатиться на водных горках, для детей устанавливаются батуты. На побережье работают кафе, где по вечерам устраиваются дискотеки open-air. На базах отдыха предлагается взять напрокат снаряжение для рыбалки, чтобы поймать хороший улов. Зимой Бурабай превращается в лучший горнолыжный курорт Казахстана. Кресельные и бугельные подъемники, трассы разного уровня сложности, прокат оборудования – все это позволит отлично провести время за катанием на горных лыжах или сноуборде. Юным путешественникам предлагается посетить Казахстанску Лапландию, где они смогут увидеть настоящего Санта-Клауса. Увлекательные мастер-классы, конкурсы и соревнования проводятся для детей и взрослых. Завершить экскурсию можно эффектными фото и катанием на собачьих или оленьих упряжках. Активных туристов на курорте ожидают конные прогулки, пешие походы к горным вершинам, которые могут длиться несколько дней. На курорте популярностью пользуется подледная рыбалка. Зимой путешественники смогут совершить экскурсию по достопримечательностям на снегоходах. Целебный климат Бурабая помогает в борьбе со многими заболеваниями. Санатории курорта предлагают обширные лечебные программы. В окрестностях Борового располагаются источники минеральных вод. В лечении болезней применяются и целебные грязи, климатотерапия. Туристы из Омска смогут добраться в Боровое всего за несколько часов на личном транспорте. Большинство отелей и баз отдыха оборудуют парковки для автомобилей постояльцев. Увлекательная поездка станет началом отличного отдыха в одном из красивейших мест Казахстана, независимо от того, какое время года выбрано для путешествия.


Дата создания: 01.09.2019 11:41:23