Блог

Израиль: 4 основных направления отдыха в стране

Израиль: 4 основных направления отдыха в стране

19.03.2018
Израиль – культурно богатая и многогранная страна, поэтому сразу нельзя сказать точно, зачем тот или иной турист решил отправиться туда, в эту землю, распалённую жарой и омываемую несколькими морями. Путёвка в Израиль даст вам возможность узнать Израиль со всех сторон, развлечься, оздоровиться и прикоснуться к известным религиозным святыням.

Оздоровление душой и телом в Тверии

Тверия расположена на побережье Мёртвого моря, прославившегося лечебными свойствами и санаториями, близ него расположенными. Количество их велико, и они специализируются на излечивании самых разных недугов, в соответствии с которыми выбирается своя методика лечения. Например, при лечении кожных заболеваний применяются солевые растворы, при артритах и простудах – горячие источники, при сердечно-сосудистых заболеваниях и болезнях ЖКТ – серные купания.

Если вы не чувствуете в себе признаков серьёзных заболеваний – посетите санатории, направленные на красоту и омоложение, там вы получите комплекс спа-процедур и косметологической терапии. Приезжать на Мёртвое море можно круглый год, купаться можно даже в зимние месяцы. Сейчас самое время отправиться в Израиль, поскольку температура в летние месяцы не всегда комфортна.

Спортивно-экскурсионный отдых в Эйлате


Эйлат – это область, растянувшаяся вдоль побережья Красного моря, где температура воды также остаётся высокой на протяжении всего года. Ниже границы в 21 градус она не опускается. Однако для интенсивного загара такая погода не подходит. Лучше оставить пляжный отдых на летние месяцы, а зимнее время посвятить экскурсиям. В Эйлате много такого, что увидеть обязательно стоит. Например, уникальный морской заповедник, где можно полюбоваться кораллами и обитателями моря. Близ Эйлаты расположена гористая местность, прорезанная каньонами, идеально подходящая для живописных пеших прогулок.

Паломничество в Иерусалим


Город Иерусалим особенно популярен для паломничества, поскольку здесь сосредоточено множество объектов и памятников, в религиозном мире считающимися Святынями. Но не паломникам здесь тоже будет интересно. Посетите культовые места – Стену плача и храма Гроба Господня, насладитесь величием и торжественностью окружающей вас обстановки.

Если в Иерусалим вы собираетесь с целью паломничества, то обязательно спланируйте свой маршрут. Мест, популярных для религиозных людей столько, что на их посещение могут уйти недели или месяцы. Некоторые паломники совершают подобно Иисусу крестный путь, другие преклоняют колени перед гробницей Божьей Матери. Для паломничества больше всего подходят зимние месяцы, мягкая приятная погода не будет отвлекать от мыслей о великом и мешать духовному пути.

Шумная жизнь в Тель-Авиве


Современный и шумный город рекомендуют для молодёжного активного отдыха. Город сравнивают с Лас-Вегасом и здесь нет святынь. Тель-Авив считается центром политической, культурной и экономической жизни страны и предполагает два направления отдыха для туристов: экскурсионный и клубный. Днём вниманию туристов представлены музеи, ночью – всевозможные бары города и клубы.

В Тель-Авиве вам может быть интересна Старая Яффа, являющееся одним из самых старинных поселений мира. Район представляет собой безумную смесь улочек и зданий различных эпох. Разобраться здесь без помощи карты практически невозможно. Нагромождение кафе, зданий и блошиных рынков делает это место очень оригинальным, такого вы нигде больше не увидите. Поэтому приехать в Тель-Авив и не посетить Старую Яффу, было бы большой глупостью.

Дата создания: 27.03.2018 15:37:07