Блог

Итальянский пляжный отдых: лучшие курортные регионы страны

Итальянский пляжный отдых: лучшие курортные регионы страны

30.07.2018
Итальянцы - большие поклонники побережья, уезжающие на местные пляжи на целый день или часто возвращающиеся в один и тот же курортный город из года в год для продолжительного отпуска. Русские туристы, побывавшие в Италии, также всем сердцем и душой стремятся повторить это удивительное приключение. Как забронировать лучший тур в Италию, рекомендуемые семейные курорты и отели, любимые приморские города и деревни Вам могут рассказать наши туроператоры.

Тем не менее за несколькими исключениями, Италия не имеет избытка великолепных пляжей. Но вы все равно можете прекрасно провести время на итальянском побережье. Мы предлагаем рассмотреть 10 лучших пляжных вариантов каникул в Италии.


Пляжи Сардинии - одни из лучших в Европе


Отдельным из самых желанных пунктов путешествия является Сардиния , которая имеет одни из лучших пляжей в Европе, не говоря уже об Италии. Это делает его более чем популярным среди итальянцев (а также немцев и скандинавов), поэтому забронируйте сардинский пляжный отдых заранее, чтобы выбрать лучшие отели по относительно невысоким ценам.

Даже для материковых итальянцев Сардиния - это отдельный мир, поэтому отправиться отдыхать сюда особенно интересно. Выбирайте между небольшими бутик-отелями в крошечных бухтах с серпами из белого песка или шикарными курортами для семейного отдыха и семейных пар, таких как Forte Village, Chia Laguna, Le Dune, Romazzino и Flamingo.

Аналогичными по масштабу являются открытые на Сицилии комплексы Verdura Golf & Spa, Donnafugata и другие курорты и отели, хотя здесь гораздо меньше хороших пляжей.


Таормина и Чефалу


Городок Таормина - самый известный курорт острова. Это привлекательная, но дорогостоящая курортная зона с относительно небольшими пляжами, расположенными непосредственно под городом.

Чефалу - это приятный курортный город с прекрасным историческим центром. На южном побережье много пустых пляжей, особенно в Эраклеа Миноа (а также в Камерине, Донналукате и Пунта Секке), но это довольно ровный и безжизненный берег. Ключевыми развивающимися направлениями являются более мелкие острова, в частности Пантеллерия и Эгадский и Эолийский архипелаги.
После Сардинии можно предпочесть отдых на побережье Адриатического моря, вдоль большей части его к югу от Равенны. Эти места привлекательны хорошим песком, безопасным морем и простенькими городскими курортами. Если вы хотите нежного итальянского семейного отдыха на море, это безусловно подходящее место. Просто избегайте Римини, большого и порой дерзкого курорта. Пляжи возле Монте Конеро, недалеко от Анконы, выделяются особой привлекательностью.

Апулия, являясь «пяткой» итальянского «ботинка», имеет приличную, но часто скалистую береговую линию. В то время как полуостров Гаргано всегда заполнен толпами туристов, почти греческий полуостров Салентино является более тихим и спокойным местом отдыха с особенно превосходными пляжами вокруг Галлиполи и юга Отранто .

Операторы крупных пакетов предлагают туры в некоторые из этих регионов, но в основном придерживаются традиционных районов: Неаполитанской Ривьеры (включая Амальфи и Сорренто - хотя пляжи на побережье Амальфи небольшие, а у Позитано лучшие); венецианское Лидо и близлежащий Лидо ди Езоло («Венецианская Ривьера»), которые имеют большие пляжи, но более развиты в духе испанского; и тосканская Ривьера. У большинства итальянцев отдых в августе, а это значит, что другие летние месяцы можно купить гораздо дешевле.

Дата создания: 11.12.2018 09:20:42