Блог

Испытайте яркий свет Израиля и Иерусалима за восемь дней

Испытайте яркий свет Израиля и Иерусалима за восемь дней

15.11.2018
Вифлеем, Назарет или Меггидо - многие знают только эти священные места из Библии. Но те, кто отправляется в тур в Израиль, будут очарованы тем, как живёт религиозная история сегодня. Основные достопримечательности страны можно исследовать за восьмидневное путешествие. За это время турист получит хорошее представление о событиях, освежит свои знания - и не в последнюю очередь сможет прочувствовать степень своей веры.


Тель-Авив и Иерусалим


Путешествие в святые места Израиля начинается в аэропорту Тель-Авива. Оттуда можно взять напрокат автомобиль, тогда вы достигните Иерусалима, который находится примерно в 50 км, менее чем за час.

Здесь вы должны повести не меньше двух дней для осмотра достопримечательностей. Программа включает в себя прежде всего, Старый город Иерусалим, в том числе Стену Плача и Храмовую гору. На Стене Плача все еще можно наблюдать сегодня, как благочестивые евреи складывают маленькие молитвенные записки в трещины в кладке. Во время прогулки к Храму Гроба Господня Иисуса постарайтесь прочувствовать значительность этого места. Было ли это место на самом деле местом смерти Иисуса, не может быть доказано даже сегодня. Сама церковь была разрушена несколько раз - начиная с 614 года, когда это было сделано персами - и, наконец, была восстановлена в 1140 году крестоносцами.

Следующим делом стоит посетить базар. Любители Востока будут практиковать переговоры и покупать текстиль, продукты питания или полезные специи, некоторые из которых продавались ещё во времена Иисуса.

Основные моменты в Иерусалиме включают посещение зала, где, как говорят, последний раз обедал со своими учениками незадолго до своей смерти сам Иисус. Затем по стопам Христа посетите Масличную гору, Церковь крестоносцев в долине Кидрон, гробницу Марии. При посещении святых мест помните, что особенно хорошо было бы посетить Иерусалим в Страстную пятницу и или Пасху!


Церковь Рождества в Вифлееме и поездка на Мертвое море


На третий день стоит запланировать поездку в Вифлеем. Здесь можно увидеть церковь Рождества Иисуса. Особенно впечатляет звезда, которая находится в подвале церкви, это место - своего рода грот. В нём православные обычно молятся, отдавая дань уважения этому месту стоя или на коленях.

Четвертый день также погружен в историю: поездка на Мертвое море сочетает в себе знакомство с культурой и релаксацию. Программа включает посещение археологического объекта Кумрам, где когда-то были найдены знаменитые свитки, содержащие части Ветхого и Нового Заветов. Отдельного внимания стоит поездка на скалистое плато Массада. По канатной дороге Вы поднимитесь вверх, и как только окажетесь там, сделайте передышку и насладитесь уникальным видом!

Если вам нужно охладиться и вы хотите немного отдохнуть от осмотра достопримечательностей, отправляйтесь к Мертвому морю. Здесь можно зарядиться хорошим самочувствием: целебная соль и грязь должна помочь при различных кожных заболеваниях. Потому что соль Мертвого моря содержит много важных минералов.

Кульминацией поездки является седьмой день визита в Назарет, который считается родным городом Иисуса. Побывав в историческом старом городе, вы вернетесь в Тель-Авив.

Открытие исторических мест в Израиле и Иерусалиме в течение восьми дней легко возможно с небольшой организацией и правильным маршрутом. Наполнившись новыми впечатлениями, вы, наконец, вернетесь домой. Во время полёта вы сможете обдумать, какие достопримечательности следует рассмотреть более внимательно во время следующего визита в Израиль.

Дата создания: 30.11.2018 09:27:46