Блог

Казахстан интересные места

28.01.2020

Многие туристы, предпочитающие хороший спокойный отдых на лоне природы, уверенно выбирают курортный городок Боровое, расположенный в одном из интереснейших мест в районе больших озер. В целом Казахстан интересные места которого включают в себя горы, леса и озера, невозможно представить без Кокчетавской возвышенности, где как раз и располагается поселок Бурабай (Боровое). В этом районе можно найти множество удивительных по своей красоте мест, которые отличаются еще и высокой экологичностью, что делает отдых в этом регионе не только интересным, но и полезным для здоровья.

Панорама_на_посёлок_Боровое_и_озеро_Боровое.jpg

Места отдыха в районе Бурабая

С самого начала стоит отметить, что район озер привлекателен тем, что останавливаться вовсе не обязательно в поселке Боровое, поскольку здесь достаточно мест отдыха по всему побережью. Это открывает широкие возможности для своего месторасположения, начиная от обычных кемпингов и заканчивая палаточными городками. Приемлемая стоимость услуг дает возможность отдыхать здесь людям разных социальных категорий, начиная от студентов и заканчивая пенсионерами.

Между прочим, отдыхать в районе озер предпочитает, в том числе молодежь, поскольку здесь располагается немало ночных клубов, где можно хорошо провести время веселой и шумной компанией. Тем, то предпочитает отдых в палатках, можно предложить расположиться в палаточном лагере «Вольный ветер, который располагается на побережье озера Чебачье. Помимо всего прочего на берегу можно найти пункты проката яхт и катамаранов, что наверняка обрадует всех любителей водных прогулок, тем более, со стороны озера открывается отличный пейзажный вид на лес и горы.

Что интересного можно посетить в Боровом

Говоря об интересных местах Казахстана, нельзя обойти стороной и местные достопримечательности, которые настоятельно рекомендуется посетить:

  • Государственный национальный парк. Чрезвычайно красивое место, которое охраняется по закону, поскольку является заповедной зоной. Часть этого парка открыта для посещения туристами, поэтому каждый может свободно погулять по этим местам, насладившись вековыми соснами и елями.
  • Музей природы. Располагается на ул. Кенесары и представляет собой место, где можно подробно ознакомиться не только с растительным, но и животным миром Казахстана. Гиды с готовностью расскажут обо всех особенностях этого места, что позволит значительно расширить кругозор посетителей.
  • Скала Жумбактас. Находится в северной части озера Боровое, причем прямо посередине залива, чем привлекает внимание всех без исключения людей. Это одна из самых известных и хорошо узнаваемых достопримечательностей района, которая чем-то напоминает египетский Сфинкс.
  • Поляна Абылай Хана и Трон. Памятник, посвященный одному из прославленных воинов - Абылай Хану, который в свое время оборонял существовавшую здесь крепость от врагов.
  • Музей, посвященный Абылай Хану. Интересное место, в котором можно проследить историю возникновения государства, где особая роль уделяется его главному деятелю - Абылай Хану.

Наряду с озером Боровое, здесь также присутствуют природные водоемы Катарколь, Щучье и Текеколь, некоторые из которых связаны между собой узкими проливами. При желании здесь можно взять напрокат не только лодку, но и рыболовное снаряжение и порыбачить, что наверняка обрадует всех любителей такого досуга.

Проведя свой отпуск или каникулы в Боровом, каждый турист сможет не только хорошо отдохнуть, но и получить массу приятных впечатлений и положительных эмоций. Неудивительно, что интерес к данному месту не только не ослабевает, но и наоборот, увеличивается, что подтверждает популярность курорта.


Дата создания: 28.01.2020 10:14:02