Блог

Горячая Испания: отдых на пляжах Майорки

Горячая Испания: отдых на пляжах Майорки

10.09.2018
Майорка - самый большой остров среди Балеарского архипелага располагает к изумительному пляжному отдыху. Однако есть множество других способов насладиться как побережьем, так и внутренней территорией острова - особенно весной, осенью и зимой, когда температура воздуха воды более подходит для активного отдыха. В любом случае тур на Майорку доставит массу удовольствия в любое время года.

Майорка вместе с его сестринскими островами Меноркой и Ибицей находится в Средиземном море у юго-восточного побережья материковой части Испании. По прибытии местное время на один час опережает время по Гринвичу.


Отдых на Майорке


Одна из идей путешествия на Майорку заключалась бы в том, чтобы провести неделю, исследуя Серра-де-Трамантана пешком или на велосипеде. Этот горный хребет, спускающийся к западу от Майорки, был занесен в список всемирного наследия в знак признания необычных методов, используемых для развития сельского хозяйства на его крутых склонах на протяжении веков. Или вы можете исследовать пару заводов по изготовлению вина в самом сердце Майорки, где местные традиции сохранились с прежних времён практически неизменными.

Даже если вы уже были на острове несколько раз, вы всегда можете узнать больше, поскольку на сегодняшний день здесь просто ошеломляющий выбор сельских гостиниц, которые обеспечивают роскошный отдых в течение недели или двух. Вас будет окружать интерьер пышной сельской местности, а также романтичная береговая линия.

maljorka-2.jpg

Первым узнаваемым ориентиром на заходе самолёта перед посадкой станет великолепный готический собор XIV века в близлежащей Пальме, и вид его с воздуха никогда не перестает захватывать дух. Son Sant Joan, являющийся главным туристическим аэропортом, представляет собой большой современный объект и расположен на юге острова недалеко от столицы Пальмы и немного севернее курорта Кан-Пастилья.

После того, как вы очистили таможенный контроль и собрали свой багаж, всегда есть большое количество такси, сосредоточенного у выхода из зала прибытия.

Одна вещь, о которой вы должны знать, это стандартное такси на острове, имеющее лицензию на перевозку максимум 4 пассажиров плюс багажа, поэтому для больших групп путешественников или тех, кто имеет особые потребности, рекомендуется заранее забронировать такси, ожидающее вас в аэропорту, и четко указать во время бронирования, что для поездки требуется более крупное или специально адаптированное транспортное средство.

С начала массового туризма в 1960-х годах Майорка, без сомнения, была одним из самых популярных мест отдыха для всех национальностей, предлагая широкий спектр развлечений на любой вкус. Однако курорты на южном побережье островов являются более оживлёнными и, возможно, более подходящими для групп молодёжи или тех, кто ищет активную ночную жизнь.

Ket-napos-csoportos-Mallorca-Becsbol.jpg


Наслаждение отпуском в Калас-де-Майорка


Калас-де-Майорка - это современный специально построенный курорт на восточном побережье острова, примерно в 70 км от города Пальма и международного аэропорта Сон-Сан-Хуан. Хотя курорт является частью муниципального района Манакор, ближайший внутренний город - это Феланит.

В целом курорт тихий и, как правило, расслабленный и, пожалуй, наиболее подходит тем, кто ищет место для изучения восточного побережья. Хотя нужно признать, что общественный транспорт вокруг большей части восточного побережья очень ограничен, и несколько ненадежен, поэтому, если вы хотите исследовать местность за пределами курорта, настоятельно рекомендуем взять напрокат автомобиль.

Дата создания: 23.06.2018 11:13:36