Блог

Горные массивы и курорты Болгарии с уникальными возможностями для туристов

Горные массивы и курорты Болгарии с уникальными возможностями для туристов

11.09.2018
Вы устали от шумных летних курортов, заполненных туристами, и свободного места? Вы жаждете спокойного отдыха среди прекрасной природы, прохладного горного воздуха и кристально чистых источников? Скорее бронируйте тур в Болгарию, ведь эта страна по-прежнему остается одним из лучших вариантов отдыха с множеством великолепных гор, многочисленных курортов и городов, готовых приветствовать и развлекать посетителей. Захватывающие дух пейзажи, уникальная флора и фауна, величественные вершины и кристальные озера непременно наполнят вас энергией независимо от того, какой курорт вы посещаете.


Болгарские горы


30% территории Болгарии занято горным рельефом. Уникальные скальные образования, пещеры, многочисленные пешеходные маршруты и божественная природа призывают всех любителей гор отправиться сюда, чтобы избежать повседневного стресса и наслаждаться жизнью. Горы оказались идеальным убежищем как для опытных, так и для ленивых туристов.

Гора Рила - самая высокая гора в Болгарии. Горный хребет величественно возвышается над всем Балканским полуостровом с самым высоким пиком горы Мусала, достигающим 2925 м. Многочисленные уютные деревушки спрятаны в горах и предлагают комфортабельные номера и отличную еду, а также многочисленные пешеходные маршруты до лучших мест в этом регионе. Не пропустите посещение семи Рильских озер, также известных как «глаза горы Рила».

Национальный парк Рила также является крупнейшим природным парком в Болгарии и одним из крупнейших в Европе. Здесь можно посетить четыре природных заповедника:

  • Парангальница
  • Скакавица
  • Ибар
  • Центральный Рильский заповедник


рила_болгария.jpg


Популярные курорты в горах


Боровец - старейший и самый известный горный курорт в Болгарии, также является отправной точкой для многочисленных пешеходных маршрутов в горах. Курорт предлагает размещение в высококлассных номерах и расслабляющий спорт и спа-возможности для всех, кто хочет расслабиться.

Бели Искар - маленькая и живописная деревня, сгрудившаяся в лоне горы. Предлагает многочисленные небольшие гостевые дома и привлекательные рестораны, где вы можете попробовать знаменитые местные блюда. Это место является также отправной точкой для посещения гор Соколец, Ястребец и Мусала.

Семково - идеальное место для тех, кто хочет отдохнуть от городской жизни. Тихий лес и прекрасные ели окружает несколько домов для отдыха и небольшие отели на курорте.

Курорт Паничиште - небольшая жемчужина в сердце горы Рила с потрясающей и уникальной природой. Здесь можно отправиться в путешествие по многочисленным пешеходным маршрутам. Курорт расположен недалеко от Семи Рильских озер и спа-курорта Сапарева Баня.

Курорты горного массива Пирин - абсолютный летний хит для всех активных туристов, альпинистов, байкеров и любителей природы. Природа объединила здесь потрясающие скальные образования, прекрасные озера, многочисленные горные источники и бесчисленные лечебные минеральные источники. Что еще нужно? Просто упакуйте рюкзак и покоряйте горный массив - здесь более 300 высоких пиков, 113 картографированных пещер, 180 альпийских озер, не говоря уже о разнообразной флоре и фауне. В горах есть что предложить всем независимо от того, являетесь ли вы восторженным туристом или обладаете дорогим вкусом к роскоши и комфорту.

Гоце Делчев - уникальный центр истории, сосредоточенный в сердце горы. Город предлагает уникальные пейзажи и многочисленные исторические достопримечательности. Многие небольшие семейные отели продемонстрируют вам комфорт и качественный сервис.

Дата создания: 28.06.2018 13:52:24