Блог

Гоа: культура и искусство

Гоа: культура и искусство

24.05.2018
Гоа – регион Индии, ценящийся за счёт своей неповторимой культуры, зажигательных фестивалей и гостеприимных людей. Будучи огромным много культурным государством, Индия способна удивить даже бывалого путешественника. Туры на Гоа позволят почувствовать атмосферу дружелюбия и полной расслабленности – всё то, что так необходимо для полноценного отдыха.

Люди Гоа очень дружелюбны, расслаблены и очень счастливы. Днём всё население погружается в сладкую сиесту, которая является важной особенностью жизни в Гоа. В связи с этим магазины закрывают свои двери примерно с часа дня до четырёх. Население этого региона принадлежит к разным конфессиям и происходит из разных культур. Однако все они находят между собой общий язык и взаимопонимание.


Культура


Гоа имеет много культурное прошлое, поэтому местное население, культура и фестивали обладают своими особенностями. Португальцы были великими церковными строителями, их желание распространить свою веру на важную мотивацию. Однако ранние индуистские и мусульманские поселенцы, тем не менее, стремились заполнить землю своими потомками. Итак, то, что вы видите в современном Гоа, является прямым результатом их стремления. Несмотря на то, что при мысли о Гоа возникает образ пышных и роскошных пляжей, жители этого края религиозно настроены и хорошо осознают свою этническую принадлежность. 

Местная пища тоже является важной частью культуры Гоа. Край может похвастаться сочетанием множества разных кухонь - традициями Конкана, Португалии и Бахмани. Однако морепродукты и рис - это общая черта всех традиционных блюд. Еда изобилует различными видами рыб, креветками, мидиями, устрицами и крабами.

Гоа представляет собой головокружительную смесь культуры, религий, традиций и фестивалей. Главные религиозные праздники Индии повсеместно отмечаются и в Гоа. Ярмарки, праздники и фестивали являются неотъемлемой частью жизни. Вы сможете увидеть и поучаствовать в них, очутившись здесь.


Искусство на Гоа: танцы, музыка и ремёсла


Имея долгую и разнородную историю, сопровождаемую поглощением и смешением индивидуальности каждой этнической расы, регион богат культурой, наследием и искусством. Исполнительское искусство в Гоа - это специфичная и уникальная особенность, присущая этому месту. Местное искусство включает в себя танцы, драму и музыку, которые отличаются от того, что можно увидеть в Индии.

На важность исполнительского искусства в Гоа указывает тот факт, что в попытке возродить, сохранить, а также помочь его процветанию, правительство спонсировало Академию. Созданная в 1970 году организация стремится к достижению своих целей по восстановлению, совершенствованию уже существующих форм танца, драмы и музыки в Гоа. Тем не менее они не пренебрегают пропагандой литературы, а также других искусств. Однако концентрируются всё-таки на исполнительском искусстве. Они предлагают стипендии для энергичных и талантливых, а также управляют факультетами индийской музыки и танца, западной музыки, танца и театрального искусства. 

Изделия ручной работы в Гоа бывают разных типов и в основном изготавливаются с использованием доступных материалов, таких как глина, морские раковины, бамбук и латунь. На самом деле важность ремесла в Гоа достигла чрезвычайных масштабов, главным образом из-за мастерства, ремесленников. Другая причина расцвета этой сферы деятельности - развитие туризма в Гоа. С увеличением количества туристов произошло увеличение объёмов производства традиционных сувениров. Правительство также предприняло шаги для продвижения ремёсел в этом регионе. С этой целью правительство создало целую корпорацию. Сейчас в этой области занято около 1000 мастеров. 

Уникальность Гоа лежит в основе его истории. Местное искусство отражают влияние индуистского, мусульманского и христианского мира. Однако ремёсла не отражают отличительные элементы различных культур, скорее, они являются своеобразным сплавом различных направлений. Помимо материалов, упомянутых выше, деревянные, лаковые, джутовые, тканевые, каменные и кокосовые раковины также используются для создания изысканных произведений искусства, которые можно привезти с собой, возвращаясь с отдыха на побережье Гоа.

Дата создания: 29.05.2018 11:23:57