Блог

Где в Сочи купаться детям, обзор лучших семейных пляжей

06.09.2021

Если кто-то считает, что в Сочи отдыхать с детьми – не лучшая идея, тот глубоко ошибается. Конечно, природных песчаных пляжей в этом городе нет, только галечные, но для детишек в этом нет ничего плохого. К тому же ряд отелей для своих клиентов песочек на собственные пляжи подсыпают самостоятельно. Однако речь не о таких хитрюгах, а о том, где лучше купаться в Cочи с детьми на море летом. В данном обзоре список пляжей невелик, но зато это и в самом деле лучшие места.


Где в Сочи лучше всего купаться детям

Основными критериями при выборе пляжа для купания с детьми для большинства родителей являются:

  • чистота воды;
  • плавный спуск в воду;
  • пляжные развлечения для детей разных возрастов;
  • развитая инфраструктура.
Все это есть на пляжах Сочи. Ну а что касается гальки, то на пляже все-равно лучше находится в пляжных тапочках. Так что за детские ножки волноваться не стоит. Найти же хороший пляж для отдыха с детьми совсем не сложно. На всем сто сорокакилометровом побережье их немало. Ну а начать стоит с самого популярного – Ривьеры.

Центральный район Сочи

Ривьера
Этот пляж расположен в Центральном районе города, рядом с одноимённым парком. Пляж отлично оборудован и великолепно подходит для семейного отдыха даже с маленькими детьми. Кстати, некоторые участки покрыты песком. Единственный его минус – популярность и у горожан, и у отдыхающих. Как следствие, в сезон народу на нём может быть очень много.


Адлерский район Сочи

VinoGrad (он же Мандарин)
Второе название – Мандарин, купальная зона отдыха получила из-за расположенного рядом торгового центра, который так и называется. И это даже не пляж, а целый пляжный клуб. Чистота, порядок, отличная инфраструктура и великолепный сервис – всё это к услугам отдыхающих с детьми. На этом уютном уголке природы, предназначенном для купания с детьми, тоже есть песчаные участки. А еще есть VIP-зона с шикарными бунгало. Тут в Сочи понравится и деткам, и их родителям. Минус один – он платный, да и все дополнительные услуги, включая шезлонги и зонты, тоже.

Чайка
Альтернативой платному Мандарину может стать неплохой пляж Чайка. Он чистый с мелкой галькой и небольшими песчаными участками. Присутствует и вся необходимая инфраструктура. Главное преимущество Чайки – мелкое море. Хотя это и не отменяет присмотр родителей за купающимися детишками.

Кстати, рядом с бесплатной Чайкой расположено её платное продолжение. Так что при желании всегда можно перебраться туда. И, к слову сказать, детям на платной части будет значительно интереснее.

Лазаревский район Сочи

АкваЛоо (он же Белый пляж)
Эту зону отдыха можно назвать условно бесплатной. За вход плата не взымается, а вот за зонты, шезлонги и т.д. придётся заплатить. Пляжная зона чистая. Есть всё необходимое для полноценного отдыха. В наличии все привычные пляжные развлечения. А метрах в ста ещё и аквапарк располагается. Красота!

В общем найти хорошее место для купания и отдыха с детьми на побережье Сочи труда не составит, т.ч. можно смело покупать билеты и отправляться на лучший курорт страны.

Хорошего всем отдыха!



Дата создания: 04.09.2021 10:22:36