Блог

Где пообедать и как провести время в Хошимине?

Где пообедать и как провести время в Хошимине?

21.11.2018
Хошимин - пульсирующий мегаполис, который на пути к тому, чтобы стать одной из самых динамичных городских точек в Азии. По количеству развлечений он может посоревноваться с такими гигантами как Бангкок, Сингапур, Шанхай и Гонконг. Предлагаем посетить шикарные бары, великолепные магазины и оценить одну из самых вкусных кухонь в мире, оформив тур в Хошимин.

Выбирайте отель в Хошимине и наслаждайтесь отдыхом в ярком азиатском стиле. В центре города расположены такие варианты, как «Park Hyatt» или «Sheraton», если вам позволяют финансы, то можете выбрать именно их. 4-звездочный отель «Duxton» - это отличный выбор, предлагающий комфортное проживание. Дружелюбный, надежный мини-отель - это отель «Ким Лонг», расположенный рядом с главной улицей Донг Хой.


Где поужинать в Хошимине?


За напитками перед ужином и шумной обстановкой отправляйтесь в «ZanZbar». В баре с низким освещением, современным дизайном и дружелюбной атмосферой Вам могут предложить богатое меню напитков с великолепными коктейлями и меню вкусных и модных азиатских закусок.

В ресторанах Хошимина предлагается множество кухонь, но вьетнамская еда, несомненно, стоит на вершине вашей повестки дня. Для более изысканного ознакомления с вьетнамскими блюдами , «HoaTuc» предлагает широкий выбор местных блюд в шикарной обстановке. Ресторан расположен на территории нефтеперерабатывающего завода среди небольшого анклава ресторанов и баров. Блюда в «HoaTuc» представлены в основном в диапазоне от 5 - 6 долларов и подразумевают целую палитру вкусов свежих вьетнамских салатов и морепродуктов. Вы можете отказаться от еды в пользу десерта в виде мороженого с необычными ароматами, такими как имбирь или молодой рис.


Чем заняться в Хошимине?


Сопротивляйтесь соблазну зайти в магазины и кафе, хотя бы в первое время. Лучше посетите некоторые из самых известных мест Хошимина, такие как Дворец воссоединения или Музей военных памятников.

Если вы разместились в центре города, то прогуляйтесь до знаменитой улицы Донг Хой, пока не доберетесь до собора Нотр-Дам, который находится справа от исторического центрального почтового отделения. После этого продолжайте идти во Дворец воссоединения - место падения Хошимина и конца войны – там вы можете совершить экскурсию по ретро-меблированным комнатам. Если вы любите историю, то отправляйтесь в Музей военных памятников на увлекательную и тревожную экскурсию.

Вам определенно понадобится крепкий кофе, так что отправляйтесь в «Trung Nguyen» за «Diamond Plaza». В этом кафе вы увидите столики в форме вьетнамских кофейных чашек, а также широкий выбор блюд из лучшего в стране региона для выращивания кофе - Центрального нагорья. Самый гладкий сорт - Legendee, произведенный с использованием пищеварительных ферментов из местных растений - на вкус это определенно лучше, чем звучит!

Для того чтобы пообедать дешево и весело отправляйтесь в «Quan An Ngon». Кафе, вероятно, будет переполнено шумными местными семьями, но еда по-прежнему стоит того, чтобы подождать в очереди. Ресторан был создан для объединения лучших уличных торговцев со всей страны, каждый из которых славится своим конкретным блюдом. Вы можете прогуляться по территории ресторана, чтобы увидеть каждую кухню в действии. Обязательные пункты в меню - говядина с солью, чили, и моллюски с лемонграссом. Блюда здесь очень вкусные и стоят всего несколько долларов.

Если спуститься с пира, то можно осмотреть множество магазинов поблизости. Это отличная торговая площадь, где можно купить одежду, вышитый текстиль и аксессуары.

Дата создания: 04.12.2018 11:24:51