Блог

Где поесть в Оленевке Крым недорого

01.10.2021

Вопрос питания порой становится самым главным на отдыхе. Где-то вкусно, но дорого, где-то дёшево, но есть не станешь... И если на крупных курортах ещё имеется из чего выбрать, то в небольших посёлках могут возникнуть реальные проблемы. К примеру, небольшое, но очень хорошее (в плане отдыха) село в Крыму – Оленевка. Собираясь сюда в отпуск, стоит сразу узнать как можно больше о заведениях общественного питания, т.е. где поесть в Оленевке.

Где вкусно и недорого поесть в Оленевке (Крым)

Село Оленевка расположено практически в самой западной точке Крымского полуострова и достаточно далеко от крупных крымских курортов. Евпатория, к примеру, находится примерно в ста километрах от этого небольшого населённого пункта, а от главного города региона – Симферополя, до Оленевки придётся проехать уже 150 км. Может быть, именно поэтому это место и считается одним из самых чистых в Крыму.

Что же касается заведений общественного питания, то в допандемийные времена их в Оленевке было не так уж и много. По крайней мере, если сравнивать с остальными курортами. Сейчас ситуация изменилась не сильно. Большинство из точек общепита находится на центральной улице села – улице Ленина.


Рестораны и дорогие кафе в Оленевке

Статусные заведения в формате «кафе-ресторан» здесь вообще можно пересчитать по пальцам одной руки. Цены же в них, кстати, соответствуют стоимости блюд в достаточно приличных ресторанах Ялты или Феодосии. Уровень сервиса при этом несколько отстаёт от раскрученных курортов. А вот к качеству блюд у большинства отдыхающих претензий не возникает. Вечером в подобных заведениях играет музыка (иной раз даже живая), и они становятся похожи на настоящие рестораны. Днём же и в часы, которые некоторые курортники ещё считают утром, тут можно относительно недорого позавтракать или пообедать. Правда, и в этом случае чек будет несколько завышен.

Столовые и недорогие кафе в Оленевке

Среднеценовой сегмент заведений представлен не намного шире. Таковых тоже вряд ли наберётся больше десятка. В основном это столовые и кафе домашнего типа. Тут можно достаточно вкусно и сравнительно недорого поесть. Блюда достаточно просты, без наворотов. Здесь же можно перекусить и типичными представителями фаст-фуда.

Часть отдыхающих в Оленевке предпочитает питаться на территории мест проживания. В Оленевке даже в кемпингах есть нечто вроде фуд-корта. При наличии кухни, никто не запрещает отдыхающим готовить и самостоятельно. Правда, много на этом не сэкономить, т.к. магазины и рынок в селе славятся завышенными ценами и на продукты, и на алкоголь, и даже на питьевую воду.



Дата создания: 01.10.2021 12:26:00