Блог

Где поесть в Черноморском Крым вкусно и недорого

02.10.2021

Каким бы прекрасным не был бы черноморский курорт, отдых на нём будет не в радость, если там не продуман вопрос питания приезжающих. Вот у отпускников, решивших провести неделю другую на западном побережье крымского полуострова вопрос, где поесть в Черноморском вкусно и недорого не возникает. С заведениями общественного питания в этом посёлке всё обстоит просто замечательно.

Где вкусно и недорого поесть в Черноморское (Крым)

Удивительно, но относительно небольшой курортный населённый пункт Черноморское в плане питания способен посоперничать даже с хорошо раскрученными курортами. Тут стараются угодить вкусам самых привередливых отдыхающих. В посёлке есть и кафе-рестораны с претензией, и заведения попроще, и обычные бистро с фаст-фудом.

Что касается цен в заведениях общественного питания, то они для черноморского курорта вполне приемлемые. Некоторые побывавшие здесь туристы отмечают, что стоимость многих ресторанных блюда здесь даже ниже, чем (к примеру) в соседней Оленевке, расположенной в 25 км от п.г.т. Черноморское. Так что, большинство отдыхающих предпочитают не слишком заморачиваться поиском самых дешёвых точек. Относительно недорогое кафе или столовую вполне можно найти в местах собственной геолокации, т.е. в районе пляжа или по дороге между ним и местом ночного пребывания.

По поводу размера порций, большинство туристов тоже сходятся во мнении. Их величина вполне соответствует стоимости и способна утолить голод нормального взрослого человека.


Кафе и рестораны в Черноморском

Наибольшее количество заведений общественного питания посёлка Черноморское сосредоточено в его центре – в районе парка и центрального пляжа. Тут можно найти как относительно дорогое кафе, превращающееся вечером в ресторан, так и простую чебуречную со стандартным набором для пляжного перекуса. Наибольшей популярностью в этом районе пользуются столовые-самообслуживания советского типа. Двигая поднос по классической стойке, здесь можно взять или попросить положить любое понравившееся из имеющихся блюд. Набор же оных стандартен для классических советских столовых – два-три вида супов, около десятки видов горячих блюд, пяток гарниров и, конечно же, компот (ну или чай с кофе из пакетика).

Говорить о заведениях общественного питания посёлка Черноморское более конкретно – не имеет смысла. Курорт активно развивается. Каждый сезон здесь открываются новые заведения, а некоторые – напротив, во время пандемии прекратили своё существование. Одно можно сказать точно. Голодным в п.г.т. Черноморское никто не останется, и при этом отнюдь не разорится.



Дата создания: 01.10.2021 12:30:54