Блог

Факты о Таиланде: о преступности и возможностях жизни в тропическом рае

Факты о Таиланде: о преступности и возможностях жизни в тропическом рае

13.03.2018
Излюбленным местом отдыха для многих был и остаётся Таиланд. Несмотря на то, что он является одной из многочисленных курортных стран Южной Азии, куда вы можете отправиться, в Таиланде есть своя индивидуальная красота, делающая отдых здесь незабываемым и полным новых впечатлений.
  

О тайской преступности и медицине


Положительной характеристикой страны является низкий уровень преступности. Это объясняется прежде всего буддийскими поверьями тайцев, которые не сомневаются в идее перерождения. Согласно этому вероучению хорошее поведение в этой жизни в совокупности с чистой кармой обязательно принесёт плоды в следующей жизни, поэтому портить карму отважится не каждый тайский приверженец буддизма. Важной причиной отказа сделать шаг в сторону преступления является и строгость местных законов, о которых наслышаны практически все туристы, хоть раз отдыхавшие в Таиланде. К примеру, за распространение или употребление наркотиков здесь предусмотрены очень строгие наказания вплоть до пожизненного заключения, распространена в королевстве и никого не удивляет традиция наказания через смертную казнь.

Однако на туристических курортах часто продают наркотики, есть также вероятность быть ограбленным. Отметим, что курортный город Паттайя имеет дурную славу центра коррупции и вседозволенности. Коррупционная проблема не обошла стороной и Таиланд и на многих уровнях вызывает огромные сложности. Коррупционные махинации связаны чаще всего с распространением наркотиков или торговлей людьми.

Медицинское обслуживание в Таиланде имеет высокий уровень, а в некоторых отраслях местная сфера здравоохранения даже способна конкурировать с развитыми странами по цене. Стоматология и пластическая хирургия зарекомендовали себя среди многих иностранцев, которые специально приезжают сюда за медицинскими услугами отличного качества по сравнительно низкой цене. Успех тайских врачей во многом объясняется тем, что они стажируются в США, Японии и других странах.

Кто, зачем и куда едет в Таиланд


Таиланд славится тем, что привлекает к себе дауншифтеров и путешественников из разных уголков земного шара. Жизнь в королевстве достаточно экономична, здесь можно существовать всего на 300 долларов в месяц, хотя для поддержания комфортных условий большинству требуется гораздо большая сумма - 850 долларов. Американцам, англичанам и австралийцам перебраться в Таиланд проще всего, профессия учителя английского языка здесь очень востребована, месяц работы оплачивают в районе 1000 долларов. В королевстве находят свой дом многие фрилансеры: специалисты IT-сферы, блогеры, писатели. Для проживания любители свободных профессий выбирают Чиангмай – город, расположенный на севере Таиланда. Здесь можно почувствовать истинную атмосферу Таиланда, отдохнуть от раздражающих толп туристов. Приятная новость для кофеманов - великолепный кофе произрастает близ Чиангмая, собирается он вручную, и многие местные кофейни предлагают его со своих личных плантаций.

Многие, побывав в Таиланде, приходят в восторг от него, и россияне в этом плане не исключение, а скорее – статистика. Люди сдают в аренду свои квартиры, чтобы приехать сюда и навсегда забыть о зимнем холоде. Если вы хотите перебраться в королевство на постоянное место жительство, то должны знать, что это сопряжено с некоторыми трудностями. Для иностранцев в Таиланде существует запрет на приобретение в личную собственность земли, не разрешены некоторые виды деятельности. Получить гражданство в этой стране практически невозможно. Трудность проживания в экзотической стране заключается в адаптации к местным климатическим условиям, обилию всевозможной живности, включая опасных насекомых и медуз.

Дата создания: 27.03.2018 08:15:05