Блог

Факты, о которых должны знать все, кто отправляется в Доминиканскую республику

Факты, о которых должны знать все, кто отправляется в Доминиканскую республику

06.06.2018
Доминиканская республика прекрасно подходит для пляжного романтического отпуска. Посмотрите на фотографии этого места, и Вы поймёте, почему молодожёны все как один хотят проводить здесь медовый месяц. Отправляйтесь и Вы в тур в Доминикану, который наполнит Вас незабываемыми впечатлениями от отдыха в Карибском бассейне.


А Вы знали, что:


1. Кофе - это национальный напиток в Доминикане, а бейсбол - национальный вид спорта.
2. «Доминиканский флаг» - название их традиционного блюда. Оно готовится из курицы, бобов и риса.
3. «Меренге» - это имя, данное музыке Доминиканской Республики. Хотя «меренга» - испанское слово, обозначающее взбитые яичные белки в сахаре.
4. Доминиканская Республика является местом первого постоянного европейского поселения в Северной и Южной Америке.
5. Христофор Колумб высадился на остров 5 декабря 1492 года. Фактически он стал первооткрывателем острова, хоть и случайно, назвав его Эспаньолой.
6. В стране крупнейшая экономика в регионе Карибского бассейна и Центральной Америки и десятая по величине экономика в Латинской Америке.
7. Большая группа людей из Доминиканской Республики живет в США, отправляя миллиарды долларов в виде денежных переводов своим семьям.
8. Доминикана была основной базой для пиратов Карибского моря в середине 17-го века. Пираты вербовали людей для рейдов на испанские корабли с сокровищами.
9. Это также самое посещаемое место на Карибах.
10. До обретения независимости страна была известна как Санто-Доминго.
11. Колониальный город Санто-Доминго причислен к объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО.
12. Западная треть острова была отделена, и в 1804 году родилась новая страна - Гаити. Оставшийся остров в то время был известен как Санто-Доминго. Гаити управлял Санто-Доминго до 1844 года, когда регион стал независимым и был назван Доминиканской Республикой.
13. Пик Дуарте находится на высоте 3098 м и является самой высокой точкой страны. Сэр Роберт Х. Шомбург был первым альпинистом, взобравшимся на гору. Это произошло в 1851 году.
14. Более 50% земли острова используется для сельского хозяйства, а 40% покрыто лесами.
15. Сильные штормы переживаются в стране в период с июня по октябрь.
16. Доминиканская Республика признана старейшим европейским поселением в Западном полушарии.
17. Доминиканская Республика примечательна тем, что производит редкий синий сорт силикатного минерального пектолита. Его цвет меняется с белого, светло-голубого, зелено-синего на темно-синий.
18. Полицейские в стране очень вежливы и полезны как местным жителям, так и туристам. Не бойтесь просить у них о помощи, когда нуждаетесь в ней.
19. Доминиканцы могут быть очень благодарны и религиозны. Это означает их веру в религию.
20. Аборты в стране запрещены даже в случаях изнасилований и серьезных проблем со здоровьем у беременных женщин.
21. Ежегодно страну посещают около пяти миллионов человек . Она занимает 6 место среди самых популярных туристических направлений в Северной и Южной Америке. Ожидается, что к 2023 году количество посетителей страны достигнет 10 миллионов человек в год. Большинство туристов приезжают из Соединенных Штатов и Канады.
22. В Музее янтаря в Пуэрто-Плата в Доминиканской Республике хранится янтарный камень, в котором сохранился доисторический комар.
23. Доминиканская республика занимает второе место по количеству игроков в высшей лиге бейсбола. Она уступает только Соединенным Штатам.
24. К 500-летию открытия острова Христофором Колумбом в Санто-Доминго был возведен маяк.

Дата создания: 10.12.2018 06:44:32