Блог

Европейский Кипр – сказочный пляжный отдых в солнечной стране

Европейский Кипр – сказочный пляжный отдых в солнечной стране

06.08.2018
Кипр предлагает туристам увлекательный опыт путешествий, а также средневековые деревни с живописными узкими улочками, украшенными современной архитектурой. Туры на Кипр перенесут Вас в уникальные культурные места, где Вы будете наслаждаться фантастической едой и красивыми пейзажами и чистейшими пляжами, которые имеются здесь в изобилии.


Благоприятная погода и чистые пляжи

Кипр может похвастаться отличной погодой круглый год. В то время как остальная часть Европы замерзает, средиземноморский курорт балует туристов отличными солнечными деньками и жаркой температурой воды. Отправиться сюда можно даже зимой, поскольку различных экскурсий и интересных в экскурсионном отношении здесь огромная масса.

Неудивительно, что Кипр манит туристов великолепной погодой, прекрасными ландшафтами острова, усеянного историческими местами интересными памятниками для посещения. Многих туристов Кипр привлекает как возможность побывать на обеих сторонах острова, разделённых зелёной зоной: греческой и турецкой. Стороны острова находятся друг от друга на расстоянии нескольких метров. Каждая часть острова может поразить уникальным культурным наследием, что является прекрасной возможностью для посетителей познакомиться с культурами как греко-киприотов, так и турок-киприотов.

Любители пляжного отдыха удивятся обилию чистейших пляжей. Кипр может похвастаться более чем 50 пляжами, которым присвоен Голубой флаг, обозначающий самые чистые и безопасные береговые линии. Голубой флаг указывает и на качественный сервис, а значит пляжи будут оборудованы всем необходимым для отдыха. Вы можете погружаться в воду без страха. На Кипре можно узнать больше о политике острова - убедительным примером являются греки-киприоты и турки-киприоты, которые когда-то сосуществовали гармонично до войны 1976 года.

850.png


Советы отдыхающим на Кипре

Использование местного языка в чужой стране может принести Вам огромную пользу. Обязательно выучите несколько греческих или турецких слов или фраз перед тем отправиться в тур на Кипр. Вы не только потренируете ваш мозг, изучая новый язык, но и несомненно, испытаете теплый прием от местных жителей за вашу готовность изучить местный жаргон. Это не значит, что у вас возникнут проблемы, если вы будете говорить только по-английски - большинство людей на Кипре понимают базовый английский язык. Несмотря на то, что Кипр является британской колонией, и местные жители общаются на этом языке, они хотят сохранить и родной язык.

Если вы путешествуете в межсезонье, то скорее всего, сможете посетить ежегодно проводящийся фестиваль на Кипре. Какой более конструктивный способ узнать о культуре, чем не участие в национальном празднике? На острове проводятся разнообразные ежегодные мероприятия, включая исторические, художественные, религиозные, спортивные и культурные фестивали. Независимо от того, что Вас интересует, Вы обязательно найдёте фестиваль или событие себе по душе. Это может быть винный, фруктовый карнавал или же спортивное мероприятие, например катание на горных велосипедах или водные виды спорта.

Отправляясь на Кипр также помните, что киприоты - очень гостеприимные люди. У них может считаться невежливым, если Вы отказываетесь от предложения пищи или напитков от местных жителей. Даже если вы ничего не хотите, просто выберите небольшой кусочек в качестве признательности за теплый жест. Если можете, то сопровождайте это улыбкой и словами признательности на местном языке.

Дата создания: 02.08.2018 14:28:40