Блог

Экскурсии в Боровом

28.01.2020

Одним из наиболее популярных курортных направлений республики Казахстан является Боровое - небольшой поселок, расположенный на побережье одноименного озера. Ежегодно сюда приезжают несколько тысяч отдыхающих не только с Казахстана, но также других стран СНГ, включая Россию и Украину. Интересные экскурсии Боровое обуславливаются красивыми пейзажами, экологической чистотой и хорошо развитой инфраструктурой. К этому также стоит отнести и лояльные расценки на все услуги, что делает экскурсии вполне доступными каждому желающему.

40a9b1580cf762fc63164c48622d5ec0.jpg

Актуальность поездки в Боровое

Курортный поселок Боровое (Бурабай) уже 2 десятилетия является туристическим центром, который привлекает внимание всех, кто хочет отдохнуть от суеты крупных мегаполисов. Это настоящий оазис, созданный самой природой, поскольку красота здешних мест не может сравниться практически ни с какими другими красотами. Неудивительно, что многие люди называют это место «Жемчужиной Казахстана», поскольку здесь удивительным образом присутствуют горные массивы, сосновый лес и озера, что вместе создает восхитительную картину.

Добраться до этого места несложно, поскольку со столицы Казахстана – города Нур-Султан ходят не только автобусы, но и многочисленные маршрутные такси. Новая автострада делает поездку не только интересной, но и быстрой, поскольку добраться до пункта конечного назначения можно всего за 2,5-3 часа. В поселке имеются как большие гостиницы, так и множество небольших гостиничных домиков и коттеджей, поэтому каждый турист легко найдет здесь тот вариант отдыха, который устроит его исходя из предпочтений и финансовых возможностей.


borovoe.jpg


menedger.jpg

Преимущества отдыха в Боровом

  • Наличие множества интересных мест и достопримечательностей
  • Доступные цены в 2023 году
  • Целебное озеро, насыщенное минералами и микроэлементами, что делает купание в нем только приятным, но и полезным для здоровья
  • Возможность сделать отличные фотоснимки на фоне природы
  • Наличие лечебных грязей, вследствие чего здесь располагается несколько крупных санаториев, где можно пройти лечение и реабилитацию
  • Множество экскурсионных туров

Стоит отметить, что приезжать на курорт в Боровое можно в любое время года, причем не только летом, но и также в осеннее-весенний и зимний период времени. Однако, конечно, чтобы иметь возможность искупаться в целебном озере, лучше всего выбирать поездку в период с мая по сентябрь, что позволит насладиться ласковым и жарким летним солнце и во всей красе увидеть все окрестности.


Основные экскурсии в Боровом

Собираясь отправиться на отдых в Боровое, каждому туристу будет полезным заблаговременно ознакомиться с тем, какие экскурсии здесь можно заказать. Это позволит не только определиться с желаемыми вариантами, но и узнать, какого рода

экскурсии Боровое предлагает сегодня.


«В гости к природе»

Как можно понять из названия, турне предусматривает осмотр местных природных достопримечательностей, благодаря чему путешественники смогут полюбоваться горными пейзажами, подышать свежим сосновым воздухом и осмотреть местность с высоты. Программа предусматривает посещение Иманаевского ключа с каскадами водопадов, осмотр озер Большое Чебачье и Боровое, а также восхождение на гору Болектау.


«Бурабай – жемчужина Казахстана»

В ходе экскурсии туристы побывают на Ханском перевале, где с большой смотровой площадки открывается удивительно красивый вид на все окрестности. С поляны Абылай можно будет увидеть гору Кокшетау и Окжетпес, не говоря уже о скалах Уж-Кыс. Проезжая через «Голубой залив» туристы становятся свидетелями интересного «превращения» скалы Жумбактас, которая с каждой стороны выглядит по-своему. В ходе данной транспортно-пешей прогулки у туристов будет возможность останавливаться и делать многочисленные фото и видеосъемку, что позволит запечатлеть красивые места.


«Пещера Кенесары»

На автобусе туристы будут доставлены в пещеру Кенесары, которая привлекает всех, кто желает своими глазами увидеть красоту, сотворенную самой природой. В ходе путешествия можно будет также осмотреть пороги водопадов, Иманаевский ключ и побывать на побережье чистейшего озера Борового, целебные свойства которых хорошо известны за пределами Казахстана. Гид подробно и в увлекательной форме расскажет о местных достопримечательностей, что позволит лучше узнать о местности и расширить свой кругозор. Турне будет интересным как взрослым, так и детям, поэтому записываться на экскурсию можно всей семьей.


«Лечебные грязи озера Майбалык»

Здесь посещается водоем Майбалык, на побережье которого располагается несколько санаторных комплексов, где люди проходят лечение целебными грязями. Туристическую группу сопровождает гид, который рассказывает об истории образования поселка Боровое, интересных особенностях озера, а также полезных свойствах грязи. Между прочим, у туристов здесь также будет время искупаться в лечебной грязи, которая обладает следующими положительными свойствами:

  • Улучшает кровообращение
  • Лечит разные кожные заболевания
  • Ускоряет процессы клеточного питания
  • Убирает морщины
  • Способствует снижению лишнего веса и устраняет целлюлит

Путешествие к озеру Майбалык является одним из интереснейших экскурсионных программ, поэтому пользуется особой популярностью.


«На гору Кокшетау»

Экскурсия предусматривает покорение горы Кокшетау, которая считается самой высокой точкой северной части страны. Ее высота составляет 947 метров, поэтому записываться на экскурсию лучше тем людям кто имеет хорошую физическую подготовку, так как для восхождения потребуется сила и выносливость. Зато всех, кто достигает вершины, ждет красивый вид на округу, с которой можно увидеть все 3 озера, расположенные в непосредственной близости друг к другу.


«Восхождение на Чертову Катушку»

Название «Чертова Катушка» принадлежит интересному камню с плоской основой, который располагается на склоне горы Кокшетау. Для того, чтобы добраться до этого места потребуется немало сил и энергии, однако это того стоит, поскольку с высоты открывается красивый вид на поляну Абылай хана. Конечно же, с вершины открывается такой вид, который наверняка запомнится каждому туристу на очень долгое время. Тропа для подъема является хорошо протоптанной, что облегчает подъема на вершину.


«Пикник»

Здесь каждому туристу предстоит провести интересный вечер в кругу друзей и знакомых на побережье озера Боровое. На пикнике можно будет отлично повеселиться, спеть песни, поиграть на гитаре, а также пообщаться со своими соратниками, поделившись отличными впечатлениями от местных достопримечательностей. Всех туристов ждут интересные состязания, конкурсы и соревнования, во время которых можно будет показать свою силу и мастерство. Между прочим, спортивные мероприятия включают в себя также стрельбу из лука, которая позволит оценить меткость.


Выводы

Предлагаемые экскурсии в Боровом отличаются насыщенными программами, а также сопровождается гидами, что позволяет получить истинное удовольствие от путешествия, приобретя вместе с тем интересные знания.



Дата создания: 28.01.2020 10:21:35