Блог

Экскурсии в Абу-Даби: от старинных фортов к современным небоскрёбам

Экскурсии в Абу-Даби: от старинных фортов к современным небоскрёбам

26.11.2018
В Абу-Даби есть все - от традиционных культурных достопримечательностей в Эмиратах до больших и смелых торговых центров, зданий и парков. Детей тур в Абу-Даби не оставит равнодушным, как и взрослых. Изысканные рестораны, торговые центры, которые привлекают людей со всего мира, и развлечения, чтобы держать вас в движении часами – вот идеальный рецепт для идеального отдыха!


Marina Eye

Marina Eye - гигантское колесо обозрения, открытое для посетителей в 2015 году, и с тех пор это одно из самых хваленых туристических мест в Абу-Даби. Панорамный вид на Абу-Даби с этого колеса обозрения делает это место потрясающим.

Здесь вы сидите в стеклянной капсуле, а колесо высотой 196 футов вращается, позволяя вам наслаждаться впечатлениями в течение 5 минут. Посещение этого аттракциона дает вам возможность понежиться в очаровательном городском пейзаже Абу-Даби ночью, наслаждаясь острыми ощущениями, сидя на гигантском колесе.


Каср Аль-Хосн

Культурная поездка в Абу-Даби будет неполной без посещения Каср Аль-Хосна, старейшего каменного здания в городе. Здание также известно, как Белый Форт и является ярким примером традиционной архитектуры региона.

В этом месте, построенном в 18 веке, сейчас размещается постоянная экспозиция, позволяющая получить представление о культуре и истории ОАЭ с помощью фотографий и устных свидетельств. В месте, полном футуристических зданий, Каср Аль-Хосн создает красивый контраст.


Форт Аль-Джахили

Построенный в 19 веке форт является одним из крупнейших фортов в Объединенных Арабских Эмиратах. Он сыграл ключевую роль в истории Аль-Айна. Это культовое сооружение является отличным местом для любителей фотографии благодаря своей уникальной архитектуре и очарованию старого мира, которое носит это место.

Строительство форта было заказано шейхом Зайдом бен Халифом в 1891 году. Если вы хотите исследовать славное прошлое Абу-Даби, форт Аль-Джахили является одним из лучших мест для посещения в этом городе.


Башни Аль-Бахар

Небоскребы Абу-Даби играют важную роль в превращении Абу-Даби в одно из самых популярных туристических направлений по всему миру. Эти башни возвышаются на колоссальную высоту 147 метров и имеют 29 этажей каждая.

Эти замечательные здания, расположенные на пересечении улиц Аль-Саада и Аль-Салам, иллюстрируют ультрасовременный архитектурный подход. Штаб-квартира инвестиционного совета Абу-Даби и головные офисы банка Al Hilal находятся в башне Аль-Бахар.


Стадион Хазза бин Зайед

Каждое место в Абу-Даби связано с величием, и стадион Хазза бин Зайед определенно не является исключением. Этот стадион, открытый в 2014 году, может вместить до 25 000 человек.

Этот многофункциональный стадион имеет великолепный дизайн с фасадом, похожим на ствол пальмы, который может впечатлить любого энтузиаста архитектуры. Этот грандиозный стадион, расположенный примерно в 150 км от Абу-Даби в Аль-Айне, занимает площадь 45 000 кв.


Масдар-Сити

Приготовьтесь быть заинтригованными изощренностью Масдар-Сити – города, спланированного в соответствии с концепцией футуристического развития. Город объединяет традиционные арабские архитектурные стили с современными технологиями и концепциями, чтобы сделать то, что человечество не видело раньше.

Цель разработчиков - создать Масдар как первый в мире город с нулевым углеродным следом. Приглашаем вас познакомиться с городом Масдар во время поездки в Абу-Даби.

Дата создания: 16.12.2018 17:26:42