Блог

Экскурсии на озере Яровое Алтайский край

21.08.2019


Яровое – это курорт Алтайского края, известный живописной природой и развитой инфраструктурой. Небольшой поселок располагается на берегу одноименного соленого озера. Отдых на курорте отличается разнообразием и подарит массу новых впечатлений. Интерес представляют экскурсии на озере Яровое Алтайский край, которые позволят ближе узнать историю и природу этих мест.

Озеро Бурсоль

Поселок Бурсоль, расположенный рядом с одноименным озером, интересен тем, что именно здесь располагаются солевые месторождения. Местные жители добывают соль особым способом, которого не встретить больше нигде.

Само озеро неглубокое, а на дне располагаются кристаллы. В эти края едут не для купания, а чтобы насладиться живописными пейзажами водоема, который меняет свой цвет, в зависимости от погоды. На побережье обустроена трасса, где туристам предлагаются уроки экстремального вождения по «солевому катку». Экскурсии на озере Яровое включают в себя обязательное посещение мест Алтайского края, где работают соледобывающие машины.


Теплый ключ

Теплый ключ располагается всего в 40 м от соленого озера. Он является единственным пресным водоемом в этой местности. Свое название озеро получило благодаря тому, что вода в нем кажется теплее, чем в Яровом, несмотря на то, что, по сути, имеет одинаковую температуру.

Экскурсии на Теплый ключ организовываются не только по суше. Ежедневно сюда курсирует барже от причалов Ярового. Во время поездки туристы могут заказать прохладительные напитки.

На самом озере оборудована пляжная зона, работает кафе. Гостям курорта предлагается принять грязевые ванны, которые успокаивающе действуют на нервную систему, рекомендованы при дерматологических проблемах. 

Кулундинское озеро

Кулундинское озеро считается самым крупным в Алтайском крае. Побережье водоема отлично подходит для отдыха с детьми. Вода в озере менее насыщена солями, в сравнении с Большим Яровым. Так как оно неглубокое, то гораздо быстрее нагревается, особенно у берега.

Озеро располагается на территории заповедника, по которому проводятся тематические экскурсии. Во время прогулок можно встретить редкие виды животных и птиц, занесенных в Красную книгу. Живописные природные пейзажи влюбляют в себя многих туристов, которые каждый год возвращаются в Яровое за новыми впечатлениями и яркими эмоциями.

Туры в Яровое ЗДЕСЬ
Отели и базы отдыха Ярового ТУТ
Подробности по телефону 8 (3812) 511-909


Дата создания: 21.08.2019 14:45:47