Блог

Два дня в Риме: основные исторические достопримечательности Италии

Два дня в Риме: основные исторические достопримечательности Италии

30.08.2018
Рим - один из самых великолепных городов Европы, знаменитый не только своим культурным наследием, но и своим архитектурным исполнением. Купив тур в Италию, обязательно посетите Рим. Конечно пары дней может быть не достаточно, чтобы почувствовать себя местным, но это, безусловно, даст вам время познакомиться с городом. В рамках вашего путешествия в Рим вы можете в течение одного дня посетить все древние памятники, а в течение следующих суток осмотреть местные рынки и рестораны, а также другие причудливые туристические достопримечательности.

Большой плюс поездки в Рим состоит в том, что большинство достопримечательностей недалеко расположены друг от друга, так что вы можете исследовать их все пешком, сэкономив деньги на транспорте, а также прогуляться по городу, как местный. В городе есть отличная транспортная система, которая позволит вам охватить большинство достопримечательностей в Риме в течение 2 дней. С метро, ​​трамваями и местными автобусами, курсирующими в любое время дня и ночи, поездка в Италию пройдёт комфортно и удобно.

Рекомендуем следующий маршрут по Риму в течение 48 часов для вас:


Первый день в Риме


Колизей

Начните первый день в Риме с осмотра Колизея, где вы сможете полюбоваться видом площадок и инвентаря для древних видов спорта и гладиаторской ареной. Рядом с этим амфитеатром находятся Римский форум и Палатинский холм. Несколько статуй и храмов располагаются здесь прямо бок о бок, и только один билет необходим для посещения всех этих достопримечательностей. Единственный минус - изучение этих мест займет много времени. Наш совет - добраться до Колизея рано утром, чтобы не стоять долго в очереди и максимально полезно провести оставшееся время.

После того, как вы закончите с этим районом, неплохо будет посетить Фонтан Треви, который также находится неподалеку. Это чрезвычайно популярная достопримечательность, которая была представлена ​​в большом количестве фильмов и сериалов. Все, кто посещает Фонтан Треви, должны делать пожелания, бросая монету.

После того, как вы завершите эту часть маршрута, вы можете насладиться обедом в близлежащем ресторане, а затем отправиться на экскурсию по Ватикану - одной из самых крошечных самоуправляемых стран внутри страны. Затем вы должны посетить Сикстинскую капеллу и музеи Ватикана, чтобы понять, что представляют собой эти коридоры власти. После вашего визита в Ватикан, вы, вероятно, не будете иметь много времени, чтобы увидеть любые другие достопримечательности города, прежде чем они закроются, поэтому лучше всего посетить местные рынки и насладиться ночной жизнью Рима.


Второй день в Риме


Пантеон

Второй день вашего пребывания в Риме может начинаться с осмотра достопримечательностей с посещением Пантеона, где находится гробница Рафаэля.

Другие достопримечательности, которые вы можете посетить, включают Цирк Максимус, ванны Каракаллы и великолепный фонтан, посвящённый Гангу, святой индийской реке. Если вы хотите насладиться панорамным видом на весь город, простирающимся у ваших ног, посетите Яникул, прославленную вершину холма и террасу, с которой можно увидеть Рим во всей красе.

Дата создания: 12.09.2018 09:28:06