Блог

Дубай – синоним роскоши, удовольствий и высокотехнологичной архитектуры

Дубай – синоним роскоши, удовольствий и высокотехнологичной архитектуры

27.02.2018
Есть множество стран, богатых прекрасными пейзажами и дивной архитектурой. Но найти среди них ту жемчужину, которая заставит вас возвращаться снова и снова в одно и то же место не так-то просто. На Востоке среди пустыни, продуваемой ветрами, расположился загадочный город Дубай, настолько завораживающий, что, однажды побывав там, вы никогда уже об этом не забудете. Если вы собираетесь провести отпуск в Дубае – этом оазисе среди пустыни, то вам стоит узнать, что же он из себя представляет.

Дубай: жаркий климат и совершенные технологии


Дубай – один из крупнейших городов Объединённых Арабских Эмиратов. Это самое популярное туристическое направление в стране. Может быть потому, что он расположен среди мягчайшего песка на берегу Персидского залива? Согласитесь, что звучит заманчиво. Ни для кого не секрет, что активное развитие Дубая началось после нефтяного бума в 20 веке. После этого события город стал стремительно застраиваться, и сегодня он поражает воображение своей роскошной архитектурой. Дубай выглядит поистине великолепно со своими небоскрёбами и тем, как высокотехнологично они оборудованы.

В Дубае очень жарко, в дневные часы температура настолько высока, что кондиционерами оснащают даже парковки и стоянки общественного транспорта. Летом температура достигает 40 °С, а зимой не опускается ниже 20 °С. Осадки – редкость в этой стране, характерная для зимнего сезона, а летом почти не встречающаяся.

Технологическое совершенство города вы испытаете на себе уже в аэропорту, едва сойдя с трапа самолёта. На таможенном контроле вам проведут сканирование лица для того, чтобы определить, бывали ли вы раньше в стране и нет ли у вас проблем с законом. Такие меры поспособствовали тому, что в Дубае крайне мало нелегалов. Что касается основного населения города, то здесь проживает около двух миллионов человек разных национальностей и вероисповедания.

Дубай – это роскошный и современный город, в котором с контрастами Ближнего Востока переплетаются небоскрёбы, скоростные трассы, потоки дорогостоящих автомобилей, белоснежные пляжи с гостиницами мирового уровня.

Дубай: оазис развлечений на любой вкус


Дубай задумывался как самый модный город, в его архитектуре отразились идеи известных специалистов в этой области. Чего стоит только отель Бурдж эль Араб в виде паруса, он восхищает своей геометрией и расположением: здание построено на искусственном острове и возвышается в 270 метрах от берега. Отель уже давно получил славу символа туристического отдыха в Дубае. Район Джумейра в Дубае густо застроен и идеально подходит для отдыха, на выбор есть сотни отелей, где можно с комфортом разместиться, зоопарк, аквапарк и десятки аттракционов. Есть где разгуляться.

Список занятий для души и тела в Дубае поистине безграничен, взгляните сами:

  • подводная рыбалка
  • сафари по пустыне
  • соколиная охота
  • скачки с участием личных лошадей шейхов
  • аквапарк
  • зоопарк
  • гольф-клубы
  • яхт-клубы
  • парки аттракционов

В аквапарке Wild Wadi вы найдёте более 30 аттракционов на любой вкус. На одну из любимых туристами горок вас сначала поднимают, а затем спускают по трубе с высоты 27 метров, скорость при этом достигает умопомрачительных значений – свыше 80 км/час. Волновой бассейн – также интересный водный аттракцион, там вы сможете почувствовать себя серфингистами. Район Джумейра хорош тем, что вокруг него расположено много яхт-клубов, площадок для гольфа, где также можно отлично развлечься.

Глядя на такое разнообразие, можно быть уверенным, что отдых в Дубае принесёт массу разнообразных удовольствий.

Дата создания: 26.03.2018 13:26:05