Блог

Чудесное путешествие в Прагу

Чудесное путешествие в Прагу

01.10.2018
Прага - волшебный город замков, шпилей, готических церквей и зданий в стиле барокко. Прекрасная столица Чешской Республики - популярное туристическое направление для тех, кто путешествует по Европе. Желание за короткое время узнать Прагу может показаться невыполнимым, но это вполне реально! Итак, тур в Прагу – это возможность насладиться всеми историческими памятниками города, а также колоритными местами Праги, такими как рынки, художественные галереи или даже парки аттракционов.


Пражский град, Карлов Мост и Старый город


Для того, чтобы осмотреть Прагу, вы можете воспользоваться отличным метро и трамваями, соединяющими все уголки города. До большинства достопримечательностей можно добраться либо на автобусе, либо на трамвае или метро, ​​поэтому прогулка по городу будет легкой.

Для начала посетите Пражский Град и Карлов мост. Пражский Град - это огромное место, и чтобы внимательно его изучить, Вам понадобится много времени, поэтому если у вас есть другие планы осмотра достопримечательностей, лучше отложить их на другой день. Очереди при входе довольно длинные, особенно в разгар туристического сезона и праздников.

Karlov-most-v-CHehii.jpg

Затем вы можете посетить Старый город, где установлены знаменитые Пражские астрономические часы, показывающие знаки зодиака, знаки луны и другие астрономические проекции всякий раз, когда стрелки часов показывают ровное время. Достопримечательность в настоящее время находится на ремонте и, вероятно, откроется совсем скоро - к концу 2018 года. В Старом Городе вы также можете пойти на местный рынок сувениров, но не забывайте торговаться при покупке предметов здесь.


Собор Святого Вита, музей Франца Кафки, Староместская площадь


Вы также можете провести некоторое время в соборе Святого Вита ближе к вечеру, после того, как пообедаете или поужинаете в одном из многочисленных ресторанов возле собора.

Архитектура_Собор-святого-Вита_01.jpg

В музей Франца Кафки и на Староместскую площадь стоит заглянуть, чтобы лучше понять наследие и культуру города. К тому времени, когда вы закончите изучение этих мест, настанет время для долгожданного прыжка по пабам. Вы можете начать с посещения района недалеко от Пражского Града, где множество баров и ночных клубов предлагают гостям возможность насладиться вечерами в обществе единомышленников. Но помните, что все предпосылки чешских паб-прыжков состоят в том, чтобы не тратить слишком много времени в одном месте и продолжать двигаться после стакана или двух.


Другие достопримечательности Праги


В Праге есть и причудливые места, такие как Танцующий дом - извилистое здание, ставшее популярной достопримечательностью города. Стена Леннона также является хорошим местом, чтобы потратить время на чтение и восхищение политическими, а иногда сатирическими граффити.

Исследуйте местные рынки Праги, чтобы приобрести кожаные изделия, конфеты ручной работы, электронику и, конечно же, вкусные закуски, которые можно забрать домой.

Если вы путешествуете с семьей, то в Праге будет множество возможностей развлечь ваших детей! Например, 60 музеев на любой вкус. Однако если нужно сузить выбор до нескольких музеев, отправляйтесь в Летняны. В нем можно найти интересные ребенку музеи, такие как Национальный сельскохозяйственный музей с прогулочными тракторами, игровыми кухнями и компьютерными играми, а также Национальный технический музей, который заворожит ваших детей замечательной коллекцией старинных поездов, автомобилей и самолетов. Если у вас останется время, посетите остров Кампа, где вас встретит венецианская архитектура. Здесь есть каналы, соединяющие окрестности друг с другом.

Дата создания: 19.10.2018 14:22:19