Блог

Чем заняться, отдыхая на острове Самуи: пляж Чавенг, храмовый комплекс Ват Плай Лаем и тайный сад Будды

Чем заняться, отдыхая на острове Самуи: пляж Чавенг, храмовый комплекс Ват Плай Лаем и тайный сад Будды

08.10.2018
Самым известным из всех островов в Таиланде является Самуи, который славится своими ошеломляющими пальмовыми пляжами и кристально чистыми водами. Из-за огромной привлекательности острова туры на Самуи приобретают все типы путешественников: начиная от экономного туриста и заканчивая знаменитостями. В Самуи действительно есть что-то особенное, что нравится всем. С таким большим количеством интересных мест Вам не придётся скучать никогда.


Пляж Чавенг


Пляж Чавенг - это центр острова Самуи, самый большой город и самый оживленный, а ещё здесь самый красивый пляж. На пляже сосредоточена вся ночная жизнь острова: множество баров и ресторанов. Береговая линия в Чавенге составляет почти три километра, туристы обычно пробираются из одного бара в другой, покупая дешевые напитки и танцуя под громкую музыку. Если вы хотите выпить в более спокойной обстановке, то Вы найдёте несколько хороших пляжных баров, где вам предложат расслабляющий отдых.

Если Вы находитесь в районе недалеко от пляжа Чавенг, то советуем посетить одно из многочисленных шоу, они все близки по настроению друг к другу и соперничают за ваши с трудом заработанные деньги, поэтому конкуренция между ними очень жестока. Вы обнаружите, что каждый пытается затащить вас на свое шоу. Обычно шоу состоят из популярных песен, исполнители выступают в красивых костюмах. Советуем расслабиться и наслаждаться представлением.

3.jpeg


Тайный сад Будды


Еще в 1976 году Ним Тонгсук начал создавать множество красивых статуй на земле, которой он и его семья владели. Территория находится в центре острова и окружена пышными лесами. Район очень мирный, его украшает река и водопад. Путешествие в сад является проблемой, поскольку дорога, ведущая к ней, очень крутая, если только на полноприводном автомобиле можно добраться туда. Из верхней части сада вы можете насладиться панорамным видом на остров, а также великолепием и красотой природы.


Национальный морской парк Анг Тонг


Садитесь в большую прогулочную лодку и отправляйтесь в морской парк Анг Тонг на целый день с острова Самуи. Каяк будет проплывать вдоль потрясающей береговой линии. Вы сможете подняться на вершину горы Мае Кох для просмотра Изумрудной лагуны и с трубкой понырять на острове. На лодке Вас накормят вкусным обедом.


Храм в Ват Плай Лаем


Если вы были в Таиланде раньше, вы уже видели множество древних храмов. Храмовый комплекс Ват Плай Лаем – абсолютно новое место, но оно чтит и использует методы, которые были созданы на протяжении сотен лет. Особенностью храма является многорукая статуя Гуаньинь - богини милосердия и сострадания. В этом работающем храме полно посетителей, которые отдают дань уважения как Будде, так и богине Гуаньинь. Храм окружен со всех сторон озером, и если вы сделаете пожертвование в казну храма, вы получите пакет рыбного корма, чтобы покормить обитателей озера.


Дайвинг на Самуи


Сиамский залив является абсолютным раем для фанатиков дайвинга, и вы можете получить советы от авторитетных инструкторов, которые отправятся вместе с вами на лодке, чтобы показать морскую жизнь. Лучшая дайвинг-зона находится в 60 километрах от острова Самуи. Вы отправитесь на большой лодке с другими дайверами и поучаствуете в двух курсах погружения. Каждое погружение обычно длится около 40 - 50 минут и подходит для начинающих. Если вы собираетесь заниматься дайвингом, убедитесь, что школа обладает сертификатом, и вы полностью удовлетворены всеми правилами безопасности.

Дата создания: 22.10.2018 11:44:53