Блог

Бурабай из Омска, цены на отдых в 2023 году

01.09.2019


Курортный поселок Боровое известен далеко за пределами Казахстана, что обуславливается, прежде всего, уникальными климатическими условиями, теплым климатом, а также чрезвычайно живописными местами. Неудивительно, что именно Бурабай Казахстан отдых цены 2023 года где наверняка будут доступными, приезжают десятки тысяч туристов из разных уголков СНГ. Данное место часто называют «Казахской Швейцарией» за счет удивительной местности и сочетания озер, лесов и гор.

Особенности курортного поселка Бурабай


По приезду в Бурабай каждый турист видит неописуемую красоту хвойных лесов, благодаря которым воздух в округе насыщен целебными фитонцидами. Это удивительный край, который считается жемчужиной Казахстана, где произрастают вековые деревья, а озера насыщены рыбами. Если касаться истории, то археологи нашли здесь несколько захоронений и оружие эпохи бронзы, что удостоверяет факт заселения Бурабая в далеком прошлом охотниками, земледельцами и воинами. Между прочим, данный курортный поселок хорош в любое время года, поскольку если летом здесь можно купаться в озере, загорать под жарким солнцем и развлекаться на катамаранах, то осенью наступает сезон походов в горы. Самые посещаемые горные вершины Бурабая - горы Окжетпес, Синюха и Булектау, с которых открывается пейзажный вид на озеро, поселок и окружающую природу. Здесь можно не только покупаться, но также поудить рыбу, повылавливать раков, а также покататься на катамаранах или лодке.

Туроператор Три Кита организует доставку туристов из Омска до Борового. Расписание, маршрут и цены смотрите здесь

avto_borovoe.jpg

Главные преимущества отдыха в поселке Бурабай:

  • Загадочная скала «Жумбактас», расположенная в озере Боровое и напоминающая свои очертаниями таинственного Сфинкса
  • Хребет Жеке-Батыр, покрытый вечнозелеными сосновыми лесами
  • Озеро Щучье, где можно половить окуней, линей, щук и прочих рыб
  • Экологическая чистота места, благодаря чему здесь можно не только хорошо отдохнуть, но и поправить свое здоровье
  • Наличие большого числа санаториев, где можно записаться на лечебные процедуры
  • Пещера Кенесары, которая относится к заповедной зоне
Современный поселок Бурабай Казахстан отдых цены 2023 года на которых приятно радуют туристов, приглашает всех, кто ценит комфорт и уют. Важно отметить, что в этот курортный поселок можно приезжать много раз, поскольку каждый раз турист будет находить здесь что-то интересное и новое.

Комфортабельные дома отдыха и отели

Хорошо развитая инфраструктура позволяет не беспокоиться о том, где остаться на ночлег, так как в Бурабае немало туристических баз и гостевых домов. При желании никто не запрещает останавливаться на отдых в палатках «дикарями», для чего на побережье оборудованы специальные места. Достаточно развиты здесь и автокемпинги, когда туристы приезжают на легковых авто с домами-прицепами, позволяющими хорошо и с комфортом отдохнуть.

Выгодные цены на туры с доставкой в Боровое из Омска, предлагает туроператор Три Кита, все суперпредложения смотрите на   странице туров.

borovoetur.jpg


Дата создания: 01.09.2019 10:50:02