Блог

Бангкок - столица Таиланда и обитель Будды

Бангкок - столица Таиланда и обитель Будды

05.09.2018
Отпуск, проведённый в Азии, ни с чем не сравним. Если европейские курорты и привычная для многих турецкая сторона уже не могут удивить, то тропический рай обязательно станет для вас глотком свежего воздуха. Таиланд из года в год наращивает свою популярность и востребованность, и тысячи россиян уже посетили эту страну, купив тур в Бангкок.

Почему Бангкок? Потому что это один из самых оживлённых и весёлых городов Таиланда, огромный и прекрасный. Город имеет статус столицы и является своеобразными воздушными воротами страны. Если вы никогда не были в Таиланде, то близкое знакомство со страной может состояться именно в Бангкоке. Многие упускают возможность провести здесь время, используя город только как транзитную зону. Однако даже одного дня мало, чтобы познать красоту Бангкока в полной мере. Рекомендуем спланировать своё путешествие так, чтобы задержаться здесь на несколько дней.

Достопримечательностей в Бангкоке очень много, это объясняется и масштабами города и его национальным значением. В первую очередь стоит посетить два замечательных объекта:

  1. Королевский Дворец
  2. Храм Ват Пра Кэо


Королевский Дворец

Оба они составляют единый архитектурный комплекс, который передаёт ощущение эклектики и имеет двойственную природу, сочетая в себе одновременно европейский и южно-азиатский стили. В сосав комплекса входит и знаменитый Музей искусства Таиланда. Один из экспонатов музея является местом паломничества многих тайцев. Даже сам король посещает его не меньше трёх раз в год. Этим почитаемым предметом в музее является Изумрудный Будда.

Если попробовать прийти ко времени открытия комплекса, то можно застать смену караула королевских гвардейцев. Вся территория комплекса – это живописное место, красота которого не только заперта в стенах Королевского дворца, но и распространена по всей площади. Внешний вид комплекса, даже кусты и аллеи, заставляют восторгаться и ахать даже многое повидавших туристов.


Храм Ват Пра Кэо

Недалеко от Королевского дворца расположен храм Ват По, вы сразу узнаете его по огромной статуе лежащего Будды. Насладившись видом архитектурных шедевров, непременно посетите тайский массаж. Именно здесь вам его сделают по всем традициям и правилам, ведь в храме Ват По находится самая известная и старая школа массажа.

Рядом с храмами находится река Чао Прайя. Вы должны знать о том, что она разделяет город на два берега и является водной артерией города, ежедневно служа дорогой многим тайцам, использующим в качестве транспорта речные трамвайчики. Поездка на нём доставляет уставшим путешественникам огромное удовольствие: прохлада от воды, возможность добраться до пункта назначения без пробок и лишних нервов, дешевизна билетов. На реке Чао Прайя можно посетить один из плавающих ресторанов, в которых можно не только перекусить, но и отлично повеселиться. Вечерние программы насыщены народными танцами и прочими развлечениями.

Если вам интересна храмовая архитектура и буддизм, то в Бангкок – это лучшее место для вашего путешествия. Здесь очень много интересных храмов:

  • Ват Арун или храм Утренней Зари
  • Ват Сакет или Золотая Гора
  • Ват Индрахиван

 Храм Утренней Зари позволит увидеть тайскую архитектуру во всём её совершенстве, а с Храма Золотой горы открывается прекрасный вид на весь Бангкок. Ват Индрахиван славится огромной статей Будды, которая знаменита на весь мир. Одна из приятных особенностей этого места – здесь можно купить птичек в клетках и отпустить их на волю. Такой простой обряд притянет к вам счастье, да и радость от хорошего поступка – сама по себе подарок.

Дата создания: 28.04.2018 07:06:12