Блог

Бангкок – место, где Вы не сможете заскучать ни днём ни ночью

Бангкок – место, где Вы не сможете заскучать ни днём ни ночью

29.08.2018
Бангкок - это место, знаменитое своей атмосферой вечеринки и потрясающими возможностям для шопинга. В то время как остальная часть Таиланда славится своей естественной красотой, Бангкок очень любим благодаря своим многочисленным храмам, уличным продовольственным ларькам, плавучим ресторанам и, конечно же, ночным рынкам, где выгодно торговаться. Тур в Бангкок способен подарить очень сильные эмоции.

Приятное впечатление от путешествия в Бангкок оставляет его безупречная транспортная система. Мало того, что здесь находится линия метро мирового класса, но даже автобусы и водные такси являются абсолютным безопасными и комфортными для пассажиров. Направления и названия мест также указаны на английском языке, поэтому при передвижении по городу вряд ли будут какие-либо серьезные проблемы.

Постарайтесь спланировать отпуск в Бангкоке таким образом, чтобы крайней мере полдня Вы посвящали прогулкам, покупкам и посещению привлекательных достопримечательностей.


Чем заняться путешественнику в Бангкоке


В первый день постарайтесь охватить все популярные туристические достопримечательности, если они открыты. Посетите Большой дворец, в котором находится богатый музей и удивительная архитектура. Дом лежащего Будды находится в стенах дворца, поэтому обязательно посетите его.

В Бангкоке интересно взглянуть и на Золотого Будду. Эта золотая статуя, выполненная из 5,5 тонн золота находится прямо в центре города, что делает дорогу к ней довольно легкой. Ват Пхо также расположен недалеко от Большого дворца и является еще одним храмом, который стоит осмотреть в Бангкоке.

Храм Ват Арун рекомендуют многим путешественникам, потому что это одно из самых спокойных мест в городе. Обязательно посетите Wat Saket, чтобы насладиться потрясающими панорамными видами на город. Wat Saket расположен на крутом искусственном холме и, следовательно, предлагает лучшие виды.

Для общения с природой в течение отпуска в Бангкоке можно рассмотреть посещение Ocean World или Safari World. Отметим, что оба этих места требуют, чтобы вы провели здесь большую часть дня, поэтому для ограниченного времяпрепровождения это место не очень подходит.


Яркая ночная жизнь Бангкока


Ночью в Бангкоке можно посетить одно из самых известных ночных мест города – улицу Сой Ковбой с большим количеством баров и пабов. Это по-настоящему хорошее место, чтобы просто расслабиться. По той же причине популярен рынок Пратунам в Бангкоке, хотя здесь ни баров, ни пабов, но разнообразные меню и варианты питания, безусловно, делают это место стоящим!

Свободное время в Бангкоке можно проводить на рынках, в уличных продуктовых ларьках и, конечно же, в пабах и клубах города.
Рынок Род Фай – отличный вариант для вашего досуга. Эта восхитительная дорога, усыпанная магазинами и ресторанами быстрого питания, а также несколькими причудливыми пабами и барами.

Рынок выходного дня Чатучак один из самых известных уличных рынков в стране, является местом нахождения почти 15 500 торговых палаток и непременно понравиться тем, кто рассматривает возможность серьезных покупок. Рынок предлагает одежду, обувь, аксессуары, сувениры, изделия ручной работы, украшения и многое другое. Это райский уголок для шопоголика!

Для гурманов, посещающих продовольственную точку города, Yaowarat Road, станет обязательным условием поездки. Здесь много пивных лавок, продающих что угодно от свиных ушей до жареных сверчков. Определенно здесь есть на что взглянуть, даже если вам не хочется есть! Старайтесь ничего здесь не фотографировать. Продавцы не любят этого, особенно если вы ничего не покупаете.

Дата создания: 12.09.2018 13:12:52