Блог

Античная атмосфера Кипра в Курионе и Ларнаке

Античная атмосфера Кипра в Курионе и Ларнаке

28.05.2018
Кипр имеет великую историю. Эта территория захватывалась империями на протяжении веков по причине его завидного географического положения. Из-за этого Кипр всегда являлся призовым фондом для всех, кто приходил к власти в Восточном Средиземноморье. Сегодня Кипр по-прежнему популярен, и многие люди стремятся попасть сюда, однако не для завоевания благодатных земель, а в поисках пляжей и солнца. Туры на Кипр будут интересны путешественникам, заинтересованным не только пляжным отдыхом, но и археологическими памятниками, прекрасными византийскими церквями, а также монастырями и музеями. Это также прекрасное место для пеших прогулок, на которых можно познакомиться с невероятным богатством оригинальной флоры и фауны. Кипр имеет небольшую площадь, и за одно путешествие вы сможете посетить несколько городов.


Достопримечательности Кипра


Курион


Кипр не испытывает недостатка в древних местах, любопытные достопримечательности можно встретить практически в каждом городе, однако Курион в этом плане обладает большей популярностью. Этот античный город романтично расположен между прибрежной скалой с потрясающими видами на сельскую местность и Средиземным морем. Само по себе это место производит волшебное впечатление.

Курион достаточно обширный город для пешей прогулки. Одними из самых популярных его достопримечательностей являются театр и Дом Эустолия, в котором сохранилась прекрасная, хорошо проработанная мозаика. Интерес имеет и знаменитая византийская базилика, которая изумительна с её колоннами и обломками мозаичного пола.


Замок Святого Илариона


Замок представляет собой одну из самых живописных средиземноморских руин. Здание святого Илариона – это старый бастион Крестоносцев и дом, который прячет за своими стенами множество местных легенд и мифов. Одна из легенд связана с королевой фей, построившей многие столетия назад замок здесь.

Величественность этого места приводит туристов, посещающих Кипр, в восторг. Только представьте себе огромные крепостные стены, подпирающие горы. Это ли мечта для исследователей. Для тех, кто осмелится подняться на вершину, откроются захватывающие дух виды на изумительную часть острова. Это место настолько прекрасно, и даже если у вас мало времени, чтобы увидеть все достопримечательности на Кипре, посетите хотя бы этот замок.


Ларнака


Ларнака расположена на юго-восточной стороне острова Это превосходный приморский курорт, однако она сохранила свою атмосферу простоты. Это, безусловно, самое спокойное место отдыха. Все объекты для развлечений можно найти на пляже.

Старый полуразрушенный турецкий квартал и богато украшенная церковь Святого Лазаря придают Ларнаке интересный исторический вид. В то же время центр сохраняет атмосферу обыкновенного городского района, где местные спешат на работу или домой. Порой забываешь, что находишься на территории курорта.

Прямо к западу от Ларнаки находится солёное озеро, которое весной заполняется множеством розовых фламинго, а в его окрестностях расположено множество горных деревень и культурных достопримечательностей.


Полуостров Карпас


Самый удивительный край на Кипре - это одинокий полуостров Карпас, который простирается длинной чередой песчаных пляжей, поддерживаемых заросшими холмами на северо-восточной оконечности острова. Это наименее разрушенная территория Кипра с возвышенностями, причудливыми деревнями и историческими местами. Это место, куда вам нужно отправиться, если вы хотите ощутить неспешную островную жизнь. Посетите здесь мозаику Агиа Триады в деревне Сипахи, прежде чем отправиться дальше на северо-восток к руинам церкви Агиос Филон.

Дата создания: 29.05.2018 14:24:55