Блог

Активный и развлекательный туризм в Белек

Активный и развлекательный туризм в Белек

27.08.2018
Белек – это шикарный средиземноморский курорт, расположившийся в месте, в котором природа воплотила свои лучшие фантазии. Это роскошные пляжи, умопомрачительно прекрасные отели и километры полей для гольфа.Тур в Белек – мечта любого гольфиста, и Вы тоже можете попробовать этот изысканный и изящный вид спорта среди пышной зелени и морского пейзажа.


Активный отдых в Белеке

В Белеке туристы скучать не будут! Пляжи, на которые недавно были выделены огромные инвестиции, предлагают все виды водных видов спорта и пляжных развлечений: от парусного спорта и виндсерфинга до водных лыж. Belek Beach Park - это новое слово в водном отдыхе, где за небольшую плату вы можете получить доступ к шезлонгам, ресторанам, водным видам спорта, прогулкам на лодках и комфортабельным условиям отдыха.

На суше есть другие объекты, которые включают в себя теннис, спортзалы и курортные городки, футбольные поля. Так, в Белеке растет футбольный туризм, а на курорте есть специальные стадионы для проведения международных команд игр, например, на курорте Adora.


Превосходный развлекательный отдых в Белеке

В Белеке также есть прекрасный дельфинарий, где вы можете увидеть морских львов и поплавать с дельфинами. И в Белеке и в небольшом городе Кадрие есть различные аквапарки, в том числе аквапарк Troy Aqua Park в отеле Rixos Premium, который считается самым большим аквапарком в Средиземноморском регионе.

Кадрие и Белек окружены сосновыми лесами и эвкалиптовыми рощами. Они находятся в районе, известном своей обильной флорой и фауной, скалистыми горами Таурус, образующими прелестный фон, которым не устаёшь наслаждаться. Так что здесь всегда есть на что полюбоваться, если Вы хотите отдохнуть в спокойствии и созерцании окружающего мира.

За пределами курорта можно совершить однодневные поездки в национальный парк Копрулу и потрясающий Каньон Копрулу, где вы можете совершать полеты на парапланах, пешие походы или горные велопрогулки. Верховая езда также популярна здесь, будь это поездка вдоль пляжа или вдоль горных троп через сосновые леса.

В другие дни, когда вы захотите увидеть настоящие природные чудеса этого района, вы можете посетить водопады Курсунлу, где можете пройти прямо через каскад воды. Также в нескольких минутах езды находятся водопад Манавгат, один из самых известных водопадов в Турции и водопад Дуден, который впадает своими водами в море на окраине Антальи.

Также говорят, что если вы остановитесь в Белеке в феврале и марте, вы можете кататься на лыжах по утрам и купаться в море во второй половине дня - лыжный центр Сакликент находится всего в 1,5 часах езды от курорта!

Центр Белека изобилует ресторанами, барами, супермаркетами и магазинами с сувенирами, в том числе кожаными и ювелирными изделиями. Кадрие - это меньший из двух городов, что делает его немного более уютным и компактным, поэтому здесь немного меньше магазинов, чем в самом Белеке. В Кадрие также есть рынок, работающий во вторник, а в Белеке на рынок можно пойти в субботу. Как и следовало ожидать, в гостиничных комплексах на пляже также есть множество ресторанов, кафе и магазинов.

Большинство объектов недвижимости в Белеке - это современные апартаменты, таунхаусы или виллы на небольших закрытых малоэтажных комплексах с общим бассейном, общим садом и парковкой. Основная масса этих зданий находится в 20 минутах ходьбы от пляжа.

Дата создания: 30.08.2018 14:13:38